Finalistes: St Luc Mons PUPILLES LIGUE TITRE FILLES
Date Heure Résultat     Résultat Date Heure   classement final
03/02 13H00  1-3 Lessines-Flo StLuc Mons  2-3  16/03  09H30 1 st Luc mons
30/3 09H30  3-2 Lessines-Flo Tchalou 1  3-0  09/02  16H00 2 vc Lessines-flo
27/1 14H00   3-0  Lessines-Flo Tchalou 2  3-0  02/02  16H30 3 Tchalou 1
26/1 09H30 3-0 StLuc Mons Tchalou 1  3-0  19/01  16H00 4 Tchalou 2
23/2 09H00  3-0 StLuc Mons Tchalou 2  3-1   10/02  09H30    
16/1 15H30  3-0 Tchalou 1 Tchalou 2  3-0  3/04  15h30    
6 matches en 3 allers-retours          
le vainqueur est champion du Hainaut      
date-limite: we des 4-5 mai 2019          
listes de force nécéssaires pour Tchalou 1 et 2    
Lessines-Flobecq joue à Flobecq, rue de la crête    
Tchalou 1 et 2 jouent à Chapelle, rue de la Hestre    

 

  Finalistes   : RADS  PUPILLES LIGUE TITRE GARCONS  
Date Heure Résultats     Résultat Date Heure   Classement final
 
19/1 17H30  3-2 La Louvière St Luc Mons  3-0 30/3 9H00 1 La Louvière  
2/2 17H30  3-0 La Louvière Skill Tournai  3-0 10-2 11H00 2 St Luc Mons  
26/1 9H00  3-0 St Luc Mons Skill Tournai  3-0 24/2 9H00 3 Skill Tournai  
4 matches en 2 allers-retours            
le vainqueur  est champion du Hainaut        
date limite: we des 4-5 mai            
RADS joue à la salle des 2 Haines, 1 rue des longues haies, 7100 La Louvière

 

  PUPILLES LIGUE FORMATION (f+m)
Date Heure Résultats     Résultat Date Heure   Classement final
24/2 17H30  0-3 La louvière Masnuy*  0-3 27/4 17H00 1 Masnuy
24/3 9H00  3-1 La louvière Nalinnes  1-3 27/1 10H00 2 Soignies
30/3 17H30  0-3 La louvière Soignies  0-3 2/2 10H00 3 Nalinnes
11/5 11h00  3-0 Masnuy Nalinnes*  3-0 10/2 15H30 4 La Louvière
16/2 16H00  3-2 Masnuy Soignies  0-3 26/1 10H00    
17/3 14H30  0-3 Nalinnes Soignies*  0-3 15/3 18h00    
6 matches: 3 aller-retour            
La Louvière et Soignies: M            
Masnuy et Nalinnes: F            
date-limite: we des 18/19 mai          
Soignies joue au collège Saint Vincent, 22 chaussée de Braine, 7060 Soignies contre Masnuy et La Louvière; soignies joue à la rue cognebeau, 7060 soignies contre Nalinnes

 

  PUPILLES P1 ( f+m )
matches aller matches retour    
Date Heure Résultat     Résultat Date Heure   Classement final
9/3 9H30  3-2 Basècles Binche 1-3 31/3 10H30 1 Binche
27/1 11H00  3-0 Basècles Charleroi  3-0  2/3 14H30 2 Mouscron
7/4 14H30  3-1* Basècles Mouscron  0-3 12/1 11H00 3 Basècles
28/4 11H00 3-0 Basècles* Péruwelz  3-0  16/2 12H00 4 Charleroi
24/3 13H30  3-0 Binche Charleroi  3-0  23/2 14H30 5 Péruwelz
17/3 16H00  remis Binche Mouscron  0-3 2/2 11H00    
27/1 13H30 3-0  Binche Péruwelz  3-0  12/1 12H00    
31/3 14H30  1-3 Charleroi Mouscron*   0-3  19/1 11H00    
3/2 14H30 3-1  Charleroi Péruwelz  3-1 30/3 12H00    
23/2 11H00  3-0 Mouscron Péruwelz  3-0 16/3 12H00    
8 matches : 4 allers-retours          
Basècles: F              
Binche, Charleroi, Mouscron et Péruwelz: M      
date-limite: we des 18/19 mai          

 

  PUPILLES P2 FILLES
Date Heure Résultat     Résultat Date Heure   Classement final
24/4 14H30 7-1 Anderl, 1 Anderl, 2  6-2 22/5 14H30 1 Nalinnes
 4/5  15h00  4-4 Anderl, 1 Nalinnes  2-6 10/2 15H30 2 ?
15/5 16H00  5-3 Anderl, 1 Tchalou3*   29/5 16H00 3 ?
8/5  17h00   1-7  Anderl, 2 Nalinnes  1-7 10/5 17H00 4 ?
15/5 16H00  2-6 Anderl, 2 Tchalou3*   29-5 14H00    
5/5 10H30  5-3 Nalinnes Tchalou3**  8-0 10/2 11H15    
6 matches en 3 allers-retours          
date-limite: we des 18/19 mai          
Tchalou-Nalinnes: à Chapelle          

 

  PUPILLES P2 MIXTE FORMATION
                  POULE A
Date Heure Résultat     Résultat Date Heure   Classement final
20/1 11H00  3-5 Beaumont Fleurus  3-5  16/3 17H00 1 Beaumont
10/2 14H00  8-fft Beaumont Lalouvière*  2-6 19/1 17H30 2 La Louvière
27/1 10H00  7-1 Beaumont Soignies 1  8-ft 17/3 10H00 3 Fleurus
6/4 15H00  4-4 Fleurus* Lalouvière ft-8
30/3 17H30 4 Soignies 1
26/1 17H00  8-ft Fleurus* Soignies 1* ft-8 17/2 10H00    
24/2 14H00  8-0 Lalouvière Soignies 1 5-3  3/2 10H00    
6 matches en 3 allers-retours          
date- limite: 27/28 avril            
confrontation directe avec l'autre poule ( facultative ):  
jusqu'au 18/19 mai            

 

  PUPILLES P2 MIXTE FORMATION
                  POULE B
Date Heure Résultat     Résultat Date Heure   Classement final
27/1 15H30  8-ft Baudour Mouscron*  6-2* 17/2 14H30 1 Baudour
10/2 13H00  8-0 Baudour Soignies 2  8-0 20/1 10H00 2 DB Bosco
24/2 9H30  4-4 Baudour DB Tournai  6-2 17/3 10H00 3 Soignies
16/3 11H00  4-4 Mouscron Soignies 2  2-6 3/2 10H00 4 Mouscron
27/4 11H00  1-7 Mouscron DB Tourn*  1-7 7/4 10H00    
24/3 10H00  1-7 Soignies2 DB Tournai  1-7 9/2 10H00    
6 matches en 3 allers-retours          
date-limite: we des 27/28 avril          
confrontation directe avec l'autre poule ( facultative ):  
jusqu'au 18/19 mai            

 

  PUPILLES P2 mixte TITRE
Date Heure Résultat     Résultat Date Heure   Classement final
16/2 15h30  fft-3 Anderlues Binche fft-3  24/3 10h00 1 Lessines-Flobecq
26/1 15h30  3-5* Anderlues LessinesFl,  2-6 13/4 13h00 2 Binche
 10/5   2-6  Anderlues Nalinnes  3-5 24/2 14h00 3 Nalinnes
3/2 9h15 4-4 Binche LessinesFl,  3-5 24/2 14h30 4 Anderlues
27/1 16h00 3-5  Binche Nalinnes  3-5 9/2 16h30    
24/3 15h00 4-4  LessinesFl, Nalinnes  7-1 17/3 14h30    
6 matches: 3 allers-retours          
date-limite: we des 18/19 mai          
Lessines - Binche: à Lessines
Lessines-Anderlues : à Lessines
         

Lessines - Nalinnes: à Lessines

Boulevard Emile Schevenels, 24B, Lessines