(r) = retard   nc : non communiqué  *= feuille manquante     acté au classement

 

CATEGORIE Pupilles ligue form, + P1
matches aller matches retour    
Date Heure     Résultats   EQUIPES INSCRITES
26-janv 14h00 Binche P1 Charleroi P1  3-0 1 Binche P1
19-janv 10h00 Lessines-Flo L Binche P1  1-3 2 Charleroi P1
22-mars 11h00 Binche P1 Mouscron P1  -- 3 Lessines-Flo L
09-févr 10h00 Nalinnes P1 Binche P1   0-3  4 Mouscron P1
08-mars 10h30 Binche P1 Nalinnes L  3-2 5 Nalinnes P1
29-févr 12h00 Péruwelz P1 Binche P1  0-3  6 Nalinnes L
11-janv 14h00 Charleroi P1 Lessines-Flo L  1-3 7 Péruwelz P1
07-mars 13h30 Mouscron P1 Charleroi P1  3-2    
02-févr 10h00 Charleroi P1 Nalinnes P1  0-3    
21-mars 14h00 Nalinnes L Charleroi P1 --     
29-mars 14h30 Charleroi P1 Péruwelz P1  --    
26-janv 16h00 Lessines-Flo L Nalinnes P1  3-2    
26-avr 17h00 Mouscron P1 Lessines-Flo L      
29-mars 15h00 Nalinnes L Lessines-Flo L      
23-févr 13h00 Lessines-Flo L Péruwelz P1  3-0    
19-janv 10h30 Nalinnes P1 Mouscron P1  3-1    
15-mar 11h00 Mouscron P1 Nalinnes L      
04-avr 12h00 Péruwelz P1 Mouscron P1      
 ? 23/01 Nalinnes P1 Nalinnes L  remis    
18-janv 12h00 Péruwelz P1 Nalinnes P1 0-3     
26-avr 10h30 Nalinnes L Péruwelz P1      
les matches entre 2 P1 se jouent      
avec le règlement P1        
             
les matches avec une Ligue se jouent      
avec le règlement Ligue         
avec un règlement autre ( négocié avant le match )    
             
Rappel du règlement:        
pupilles p1          
service à 4,5m ou 6m; rebond permis      
pupilles ligue formation        
service à 6m; rebond interdit      
             
se jouent à Flobecq, rue de la crête      
se joue à Lessines, boulevard E, Schevenels      
se jouent à Charleroi, rue A, Camus ( salle Ballens )    
se joue à Mont sur Marchienne, avenue Paul Pastur    
             
             

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE Pupilles P2 fgm
matches aller matches retour    
Date Heure     Résultats   EQUIPES INSCRITES
25-avr 15h00 Anderlues F  Binche F   1 Anderlues F
15-mars 11h00 Baudour Anderlues F   2 Binche F
01-févr 17h00 Anderlues F Mons   0-8 3 Baudour M
23-févr 11h00 Less-Flo M Anderlues F 7-1 4 Mons 
08-mars 13h30 Anderlues F Nalinnes M 1-7 5 Less-Flo M
08-févr 16h00 Jur/Mas M Anderlues F 7-1(r)  6 Nalinnes M
08-mars 16h00 Anderlues F Beaumont 3-5 7 Jur/Mas M
25-janv 10h00 Pays Col, Anderlues F  3-5  8 Beaumont
02-févr 10h00 Binche F Baudour  0-8 9 Pays Col,
14-mars 10h00 Mons  Binche F      
22-mars 14h00 Binche F Less-Flo M      
17-mai 10h00 Nalinnes M Binche F      
15-mars 10h00 Binche F Jur/Mas M     tout le monde
26-janv 10h30 Beaumont Binche F  2-6   joue 8 matches
29-mars 10h00 Binche F Pays Col,     4 in
16-févr 9h30 Baudour Mons   5-3   4 out
21-mars 12h00 Less-Flo M Baudour      
12-janv 11h30 Baudour Nalinnes M 3-5    jusqu'au 24 mai
25-janv 16h00 Jur/Mas M Baudour 4-4     
09-févr 15h00 Baudour Beaumont  remis    
07-mars 10h00 Pays Col, Baudour  1-7    
25-avr 10h00 Mons  Less-Flo M      
03-mai 10h30 Nalinnes M Mons       
31-janv 19h00 Mons  Jur/Mas M  4-4     
19-janv 14h00 Beaumont Mons   1-7    
11-janv 10h00 Mons  Pays Col,  8-0    
26-avr 14h00 Less-Flo M Nalinnes M      
07-mars 16h00 Jur/Mas M Less-Flo M  5-3    
04-avr 13h00 Less-Flo M Beaumont      
15-févr 10h00 Pays Col, Less-Flo M  2-6    
29-mars 13h00 Nalinnes M Jur/Mas M      
22-mars 9h30 Beaumont Nalinnes M      
09-févr 16h30 Nalinnes M Pays Col,  remis    
28-mars 12h30 Jur/Mas M Beaumont      
18-janv 10h00 Pays Col, Jur/Mas M 2-6     
26-avr  11h00 Beaumont Pays Col,      
             
se jouent à Flobecq, rue de la crête      
se joue à Lessines, boulevard E, Schevenels      
             

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE Pupilles ligue Titre filles
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date    Heure   EQUIPES INSCRITES
15-févr 17h30  0-3 La louvière Less-Flo  1-3 08-mars 14h00   La louvière
25-avr 17h30   La louvière Tchalou   15-mars 14h00   Less-Flo
02-févr 14h00  0-3 Less-Flo Tchalou   29-mars 16h00   Tchalou
                   
à jouer jusqu'au 10 mai        
                   
se jouent à Flobecq, rue de la crête        
se joue à Thuillies              
se joue à Chapelle              
se jouent à la salle des 2 haines, rue des longues haies,1        

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

 

CATEGORIE Pupilles ligue titre garçons
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
15-févr 17h00 3-0* La Louvière Mouscron  3-0 07-mars 11h00   La Louvière
22-mars 11h00   La Louvière Sk, Tournai  3-0 25-janv 14h00   Mouscron
08-mars 11h00 3-1  Mouscron Sk, Tournai   21-mars 14h00   Sk, Tournai
                   
à jouer jusqu'au dimanche 10 mai inclus    
                   
se joue à la salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1        
se joue à la salle W Jauquet, rue de l'alliance        

* feuille non reçue