CATEGORIE PUPILLES P3-P4 FGM
matches aller matches retour    
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
29-nov 14h00 BASECLES BEAUMONT 25-oct 14h30 1 BASECLES
10-oct 11h00 MOUSCRON BASECLES     2 BEAUMONT M
13-déc 10h00 BASECLES OTT 1     3 MOUSCRON M
21-nov 9h30 OTT 2 BASECLES     4 OTT 1
08-nov 9h30 BASECLES DB TOURNAI     5 OTT 2
06-déc 14h00 BEAUMONT MOUSCRON     6 DB TOURNAI
24-oct 10h30 OTT 1 BEAUMONT        
15-nov 14h00 BEAUMONT OTT 2        
10-oct 10h00 DB TOURNAI BEAUMONT        
17-oct 11h00 MOUSCRON OTT 1 28-nov 10h00    
05-déc 10h00 OTT 2 MOUSCRON        
24-oct 11h00 MOUSCRON DB TOURNAI        
    OTT 1 OTT 2        
22-oct 18h30 DB TOURNAI OTT 1        
14-nov 9h30 OTT 2 DB TOURNAI 12-nov 18h30    
               
chaque équipe joue 6 matches au total      
3 matches en déplacement et 3 à domicile    
               
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour        
               
  les matches ne doivent pas être joués    
               
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:    
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage        
               
fin du championnat: dimanche 13 décembre 2020

 

CATEGORIE PUPILLES P2 FGM
                  POULE A
Date Heure             Date Heure   EQUIPES INSCRITES
29-nov 12h00   BASECLES F BAUDOUR F   18-oct 9h30 1 BASECLES F
15-nov 10h30   BASECLES F LESSINES-FLOB, M   08-nov 13h00 2 BAUDOUR F
13-déc 10h00   BASECLES F MONS M  3-5 04-oct 10h00 3 LESSINES-FLOB, M
20-déc 11h30   BAUDOUR F LESSINES-FLOB, M   12-déc 10h00 4 MONS M
22-nov 11h30   BAUDOUR F MONS M   14-nov 13h00    
29-nov 14h00   LESSINES-FLOB, M MONS M   06-déc 10h30    
                   
3 aller-retour: 6 matches au total        
                   
à jouer pour le dimanche 13 décembre 2020      
                   
  dérogation acceptée            
  se jouent à Flobecq, rue de la crête        
                   
  se joue à Lessines, boulevard Emile Schevenels 24b    

 

CATEGORIE PUPILLES P2 FGM  
matches aller matches retour   POULE B  
Date Heure              Date Heure   EQUIPES INSCRITES  
18-oct 10h00   BINCHE M FROIDCHAPEL, M   15-nov 10h00 1 BINCHE M  
      BINCHE M CHARLEROI M   08-nov 16h00 2 FROIDCHAPEL, M  
29-nov 14h00        BINCHE M LA LOUVIERE M       3 CHARLEROI M  
13-déc 10h00   BINCHE M TCHALOU 2 F   25-oct 9h30 4 LA LOUVIERE M  
28-nov 10h00   FROIDCHAPEL, M CHARLEROI M   05-déc 10h00 5 TCHALOU 2 F  
      FROIDCHAPEL, M LA LOUVIERE M   08-nov 10h30      
22-nov 10h00   FROIDCHAPEL, M TCHALOU 2 F            
25-oct 14h30   CHARLEROI M LA LOUVIERE M   15-nov 10h30      
      CHARLEROI M TCHALOU 2 F   10-oct 10h00      
05-déc 17h30   LA LOUVIERE M TCHALOU 2 F 3-2 17-oct 9h30      
6 matches :                  
2 matches en aller-retour : 4 matches            
2 matches en aller simple : 2 matches            
        6 matches            
                     
à jouer pour le dimanche 13 décembre 2020          
                     
  ne doivent pas se jouer          
                     
  se jouent à Thuillies, Place, entrée rue de Donstiennes      
                     
  se jouent à Mont sur marchienne, avenue Paul Pastur, 1    
  se joue à Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Sambre    

 

CATEGORIE PUPILLES P1 GM
matches aller matches retour    
Date Heure       Date Heure   EQUIPES INSCRITES
06-déc 15h00   NALINNES CHARLEROI 08-nov 9h30 1 NALINNES
17-oct 10h00  3-2 ENGHIEN NALINNES     2 CHARLEROI M
15-nov 14h00   NALINNES PERUWELZ     3 ENGHIEN
29-nov 9h30   BINCHE NALINNES     4 PERUWELZ
12-déc 13h45   NALINNES MASN,/JURB,     5 BINCHE
14-nov 10h00   CHARLEROI ENGHIEN     6 MASN,/JURB, M
17-oct 12h00   PERUWELZ CHARLEROI        
 13-déc  14h30   CHARLEROI BINCHE        
10-oct 16h00   MASN,/JURB, CHARLEROI        
07-nov 10h00   ENGHIEN PERUWELZ 24-oct 12h00    
25-oct 16h00   BINCHE ENGHIEN        
28-nov 10h00   ENGHIEN MASN,/JURB,        
03-oct 12h00  0-3 PERUWELZ BINCHE        
31-oct 16h00   MASN,/JURB, PERUWELZ        
08-nov 10h00   BINCHE MASN,/JURB, 14-nov 16h00    
                 
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile  
   Avenue Paul Pastur,1 à Mont sur Marchienne      
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour      
  les matches ne doivent pas être joués
                 
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - sur tous leurs matches qui départage
                 
fin du championnat le dimanche 13 décembre
                 
  Changement de salle à Enghien:      
  collège Saint Augustin        
  pavé d'Ath 1 à Enghien        
  salle Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Samb,

 

CATEGORIE PUPILLES LIGUE FORM. FG
                   
Date Heure         Date Heure   EQUIPES INSCRITES
21-nov 10h00 LESSINES-FLOBECQ F   TCHALOU F   28-nov 10h00 1 LESSINES-FLOBECQ F
29-nov 12h00 LESSINES-FLOBECQ F         MOUSCRON G    0-3 03-oct 11h00 2 TCHALOU F
13-déc 10h30 LESSINES-FLOBECQ F   SKILL TOURNAI G   06-déc 14h00 3 MOUSCRON G
15-nov 14h00 TCHALOU F   MOUSCRON G   05-déc 11h00 4 SKILL TOURNAI G
22-nov 14h30 TCHALOU F   SKILL TOURNAI G   12-déc 14h00    
14-nov 11h00 MOUSCRON G   SKILL TOURNAI G   25-oct 9h00    
                   
3 aller-retour: 6 matches au total              
                   
à jouer pour le dimanche 13 décembre         
                   
  se jouent à Flobecq, rue de la crête,        
  se jouent à Chapelle lez herlaimont, rue de la Hestre    
  se joue à Thuillies, Place, entrée rue de Donstiennes