CATEGORIE MINIMES P2 GM
              POULE A
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
15-nov 10h00 CHARLEROI FLEURUS 22-nov 10h00 1 CHARLEROI
05-déc 11h30 CHARLEROI FROIDCHAPELLE 08-nov 10h00 2 FLEURUS
18-oct 14h30 CHARLEROI LA LOUVIERE 28-nov 17h30 3 FROIDCHAPELLE.M
24-oct 10h00 FLEURUS FROIDCHAPELLE 29-nov 10h00 4 LA LOUVIERE.M
10-oct 10h00 FLEURUS LA LOUVIERE 13-déc 10h30    
14-nov 10h00 FROIDCHAPELLE LA LOUVIERE 12-déc 17h30    
               
ALLER - RETOUR: 6 matches          
               
A jouer avant le dimanche 13 décembre 2020        
               
  salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1       
               
  avenue Paul Pastur,1 Mont sur Marchienne      
  Salle Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Sambre       
  rue du cierneau,4           

 

CATEGORIE MINIMES P2 GM
              POULE B
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
14-nov 10h00 ENGHIEN LESS-FLOB, 13-déc 13h30 1 ENGHIEN
31-oct 10h00 ENGHIEN OTT 22-nov 10h00 2 LESS-FLOB,M
X X ENGHIEN DB TOURNAI X X 3 OTT
08-nov 15h00 LESS-FLOB, OTT 05-déc 16h30 4 DB TOURNAI
x x LESS-FLOB, DB TOURNAI X X    
X X OTT DB TOURNAI X X    
               
3 ALLER-RETOUR: 6 MATCHES          
               
  à Lessines, boulevard E, Schevenels 24b      
               
  à Enghien, Collège Saint augustin, pavé d'Ath, 1    

 

CATEGORIE MINIMES P1 GM
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
13-déc 10h00 BEAUMONT MASNUY/JURBISE 05-déc 12h30 1 BEAUMONT
01-nov 14h30 BEAUMONT SOIGNIES 24-oct 18h30 2 MASNUY/JURBISE.M
08-nov 14h30 BEAUMONT ST GHISLAIN 21-nov 10h00 3 SOIGNIES
21-nov 12h30 MASNUY/JURBISE SOIGNIES 11-oct 11h00 4 ST GHISLAIN
28-nov 12h30 MASNUY/JURBISE ST GHISLAIN 25-oct 10h00 5 DB TOURNAI
05-déc 18h30 SOIGNIES ST GHISLAIN 17-oct 10h00    
               
12-déc 10h00 Saint Ghislain DB Tournai 22-nov 11h00    
15-nov 11h00 Soignies DB Tournai 11-nov 15h00    
17-oct 12h30 Masnuy/jurbise DB Tournai X X    
X X Beaumont DB Tournai X X    
               
  Ajouté au calendrier du 26 septembre      

 

CATEGORIE MINIMES LIGUE FORM, G
matches aller matches retour    
Date Heure       Date Heure   EQUIPES INSCRITES
17-oct 10h00   ENGHIEN LA LOUVIERE 15-nov 14h30 1 ENGHIEN
04-oct 10h00   3-0 MONS ENGHIEN     2 LA LOUVIERE
x x   ENGHIEN DB TOURNAI     3 MONS
10-oct 11h00   MOUSCRON ENGHIEN     4 DB TOURNAI
21-nov 10h00   ENGHIEN SKILL TOURNAI     5 MOUSCRON
21-nov 17h30   LA LOUVIERE MONS     6 SKILL TOURNAI
x x   DB TOURNAI LA LOUVIERE        
24-oct 17h30   LA LOUVIERE MOUSCRON        
29-nov 14h00   SKILL TOURNAI LA LOUVIERE        
x x   MONS DB TOURNAI x x    
06-déc 10h00   MOUSCRON MONS        
18-oct 10h00   MONS SKILL TOURNAI        
x x   DB TOURNAI MOUSCRON        
x x   SKILL TOURNAI DB TOURNAI        
17-oct 11h00   MOUSCRON SKILL TOURNAI        
                 
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile  
                 
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour      
                 
  les matches ne doivent pas être joués
                 
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - sur toutes les rencontres qui départage
   St augustin , pavé d'Ath à Enghien        
  salle W, Jaucquet, rue de l'alliance        
  salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1      

 

 

CATEGORIE MINIME P2 F
matches aller matches retour    
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
12-déc 15h30 ANDERLUES BINCHE 1 11-oct 10h00 1 ANDERLUES
21-nov 15h30 ANDERLUES CHARLEROI 06-déc 14h30 2 BINCHE 1
10-oct 15h30 ANDERLUES BINCHE 2 18-oct 14h00 3 CHARLEROI
25-oct 14h00 BINCHE 1 CHARLEROI 08-nov 16h00 4 BINCHE 2
    BINCHE 1 BINCHE 2        
28-nov 14h30 CHARLEROI BINCHE 2 15-nov 10h00    
5  ou 6 matches :            
3 matches en aller-retour          
               
  peut se jouer sans obligation: dans ce cas, le classement  
sera adapté            
               
  à Mont sur Marchienne, Avenue Paul Pastur, 1      
  Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Sambre    

 

CATEGORIE MINIMES P1 F
matches aller matches retour    
Date Heure       Date Heure   EQUIPES INSCRITES
12-déc 15h30   ANDERLUES CHARLEROI     1 ANDERLUES
22-nov 10h00   LUTTRE ANDERLUES     2 CHARLEROI
28-nov 15h30   ANDERLUES NALINNES 1     3 LUTTRE
04-oct 10h00   3-0 MONS ANDERLUES     4 NALINNES 1
       ANDERLUES NALINNES 2  18-oct 15h30  5 MONS
11-oct 11h00   SOIGNIES ANDERLUES     6 NALINNES 2
07-nov 14h30   CHARLEROI LUTTRE     7 SOIGNIES
14-oct 16h30   NALINNES 1 CHARLEROI        
11-oct 10h30   CHARLEROI MONS        
17-oct 15h00   NALINNES 2 CHARLEROI        
31-nov 10h00   CHARLEROI SOIGNIES        
15-nov 11h00   LUTTRE MONS        
10-oct 13h30   NALINNES 1 LUTTRE        
24-oct 17h00   NALINNES 2 LUTTRE        
18-oct 11h00   LUTTRE SOIGNIES        
06-déc 9h30   MONS NALINNES 1        
 14-oct  17h30   NALINNES 1 NALINNES 2        
15-nov 10h00   SOIGNIES NALINNES 1        
29-nov 9h30   MONS NALINNES 2        
25-oct 11h00   SOIGNIES MONS        
13-déc 10h00   NALINNES 2 SOIGNIES        
tout le monde joue 6 matches           
3 matches in et 3 matches out          
                 
  NE SE JOUENT PAS          
                 
  à Mont sur Marchienne, avenue Paul pastur, 1      
                 
  à Ballens, rue Albert Camus à Monceau sur Sambre    

 

CATEGORIE MINIMES LIGUE FORM, FA
matches aller matches retour   POULE A
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
29-nov 10h00 BASECLES BAUDOUR 13-déc 14h30 1 BASECLES
21-nov 17h30 LA LOUVIERE BASECLES     2 BAUDOUR
07-nov 10h00 BASECLES LESSINES-FLOB,     3 LA LOUVIERE
15-nov 15h00 NALINNES BASECLES     4 LESSINES-FLOB,
11-oct 9h30 BASECLES TCHALOU 1     5 NALINNES   FFT
18-oct 11h30 BAUDOUR LA LOUVIERE     6 TCHALOU 1
11-oct 11h00 LESSINES-FLOB, BAUDOUR        
22-nov 14h30 BAUDOUR NALINNES        
15-nov 10h00 TCHALOU 1 BAUDOUR        
01-nov 14h30 LA LOUVIERE LESSINES-FLOB, 29-nov 14h30    
12-déc 15h30 NALINNES LA LOUVIERE        
05-déc 17h30 LA LOUVIERE TCHALOU 1        
10-oct 10h00 LESSINES-FLOB, NALINNES        
17-oct 10h00 TCHALOU 1 LESSINES-FLOB,        
24-oct 14h00 NALINNES TCHALOU 1 28-nov 10h00    
               
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile  
               
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour      
               
  les matches ne doivent pas être joués
               
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage        
               
  salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1      
  salle W, Jaucquet, rue de l'alliance        
               
  à Flobecq, rue de la crête        
               
  Thuillies, Place, entrée rue de Donstiennes      

 Nalinnes a déclaré forfait général le 05/10/2020

 

CATEGORIE MINIME LIGUE FORM, FB
matches aller matches retour   POULE B
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
10-oct 12h00 PERUWELZ PAYS DES COLLINES 18-oct 14h00 1 PERUWELZ
08-nov 14h00 BINCHE PERUWELZ     2 PAYS DES COLLINES
12-déc 12h00 PERUWELZ TCHALOU     3 BINCHE
14-nov 10h30 DB TOURNAI PERUWELZ     4 TCHALOU
28-nov 12h00 PERUWELZ SKILL TOURNAI     5 DB TOURNAI
12-déc 10h00 PAYS DES COLLINES BINCHE     6 SKILL TOURNAI
29-nov 14h00 TCHALOU PAYS DES COLLINES        
24-oct 10h00 PAYS DES COLLINES DB TOURNAI        
05-déc 14h00 SKILL TOURNAI PAYS DES COLLINES        
15-nov 14h00 BINCHE TCHALOU 24-oct 9h30    
28-nov 10h30 DB TOURNAI BINCHE        
11-oct 14h00 BINCHE SKILL TOURNAI        
08-nov 10h00 TCHALOU DB TOURNAI        
21-nov 14h00 SKILL TOURNAI TCHALOU        
31-oct 10h00 DB TOURNAI SKILL TOURNAI 17-oct 14h00    
               
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile  
               
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour      
               
  les matches ne doivent pas être joués
               
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage        
               
  à Thuillies, Place, entrée rue de Donstiennes