Les résultats sont notés  suivant  le club qui reçoit 

minimes ligue form, filles poule A
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
28-nov 10H00   nalinnes 2 charleroi  0-3 09-oct 14H30 1 nalinnes 2
07-nov 14H00 3-1(r)  nalinnes 2 soignies  3-2 14-nov 10H30 2 charleroi
05-déc 14H00   nalinnes 2 binche   19-déc 10H00 3 soignies
04-déc 14H30   charleroi soignies  3-1 17-oct 11H00 4 binche
20-nov 14H30  0-3 charleroi binche  3-0 07-nov 16H00    
31-oct 14H30  0-3 soignies binche  3-2 10-oct 10H00    
                   
6 matches en aller-retour            
                   
jusqu'au 31 décembre            

 

minimes ligue formation filles poule B V2
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
30-oct 10H00 3-ft mons basècles 3-0 03-oct 10H00 1 mons
27-nov 9H00   mons baudour   05-déc 10H00 2 basècles
20-nov 9H00  3-1 mons péruwelz  1-3 23-oct 12H00 3 baudour
21-nov 13H00   basècles baudour  0-3 17-oct 10H00 4 péruwelz
07-nov 13H00  3-0 basècles péruwelz   04-déc 12H00    
10-oct 10H00  3-0 baudour péruwelz  3-1 06-nov 12H00    
                   
6 matches en aller-retour             
                   
jusqu'au 31 décembre            

 

minimes ligue formation filles poule C
Date Heure Résultats    Résultats    Date Heure   EQUIPES INSCRITES
16-oct 14H30 3-1  nalinnes 1 la louvière  3-0 21-nov 11H00 1 nalinnes 1
14-nov 13H30 0-3  nalinnes 1 tchalou 3-0 03-oct 9H30 2 la louvière
04-déc 14H15   nalinnes 1 lessines-flo  3-1 31-oct 10H00 3 tchalou
28-nov 11H30   la louvière tchalou   18-12 14H30 4 lessines-flo
14-nov 9H00  reporté la louvière lessines-flo  3-1 06-nov 14H00    
20-nov 14H30  3-0 tchalou lessines-flo 0-3  23-oct 11H00    
                   
6 matches en aller-retour jusqu'au 31 décembre          
                   
salle omnisport, 23 rue du stade 7110 Houdeng-Goegnies        
2B rue de donstiennes 6536 thuillies          
69 rue de la hestre 7160 chapelle-lez-herlaimont          
centre sportif, 28B rue de la crête 7880 flobecq          
complexe sportif, 24B boulevard schevenels 7860 lessines        

 

minimes ligue formation garçons
matches aller matches retour    
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
11-déc 14H00   la louvière baudour  0-3 07-nov 14H00 1 la louvière
04-déc 14H00   skill la louvière   x x 2 baudour
20-nov 16H00   0-3  la louvière mouscron   x x 3 skill
30-oct 16H00  1-3 soignies la louvière   x x 4 mouscron
23-oct 14H00  3-0 la louvière enghien   x x 5 soignies
31-oct 14H00  0-3 baudour skill   x x 6 enghien
28-nov 17H30   mouscron baudour   x x    
24-oct 10H00  0-3 baudour soignies   x x    
04-déc 10H00   enghien baudour   x x    
12-déc 11H00   skill mouscron   27-nov 11H00    
16-oct 14H00 1-3 soignies skill   x x    score corrigé le 25/11 JB
20-nov 16H00  3-0 skill enghien   x x    
11-déc 11H00   mouscron soignies   x x    
18-déc 10H00   enghien mouscron   x x    
14-nov 11H00 3-1  soignies enghien 3-1 06-nov 10H00    
                   
salle omnisport, 23 rue du stade 7110 Houdeng-Goegnies        
1 pavé d'ath 7850 enghien            
                   
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile    
                   
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour          
                   
x les matches ne doivent pas être joués  
                   
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:  
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage          
                   
jusqu'au 31 décembre          

 

minimes P1 V2 filles 
matches aller matches retour           
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
14-nov 14H00  1-3 binche lessines-flo  0-3 21-nov 10H00 1 binche
      binche st ghislain   3-0 30-oct 10H00 2 lessines-flo
? ?   binche skill tournai       3 st ghislain 
17-oct 14H00   binche masnuy   12-déc 15H00 4 skill tournai
28-nov 12H30  3-ft lessines-flo st ghislain   ft-3 11-déc 11H00 5 masnuy
      lessines-flo skill tournai   19-déc 10H00    
07-nov 14H00  3-1 lessines-flo masnuy          
06-nov 10H00  0-3 st ghislain  skill tournai 3-0 09-oct 18H00    
      st ghislain  masnuy  0-3 13-nov 12H30    
04-déc 14H00   skill tournai masnuy  0-3 23-oct 12H30    
6 matches :              
2 matches en aller-retour : 4 matches          
2 matches en aller simple : 2 matches          
        6 matches          
                   
centre sportif 28B rue de la crête 7880 flobecq          
complexe sportif; 24B boulevard schevenels 7860 lessines      
hall polyvalent; rue madame 7390 wasmuel          
jusqu'au 31 décembre            

 

minimes P1 mixtes garçons
Date Heure Résultats    Résulats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
? ?   tchalou m* binche g   05-déc 10H00 1 tchalou m
06-nov 14H00  3-1 tchalou m jurbise g  1-3 16-oct 12H30 2 binche g
14-nov 10H00   tchalou m ott m   18-déc 14H30 3 jurbise g
10-oct 14H30 3-0 binche g jurbise g  1-3 30-oct 12H30 4 ott m
28-nov 10H00   binche g ott m   11-déc 10H00    
04-déc 12H30   jurbise g ott m  2-3(r) 23-oct 10H00    
                   
6 matches en aller-retour             
                   
jusqu'au 31 décembre            
                   
2B rue de donstiennes 6536 thuillies          
69 rue de la hestre 7160 chapelle-les-herlaimont        
                   

 

 

minimes P2 filles
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
02-oct 11H30 3-0 tchalou db tournai  0-3 06-nov 10H30 1 tchalou
16-oct 14H00  1-3 tchalou enghien 3-1  20-nov 10H00 2 db tournai
14-nov 12H00   tchalou ott   18-déc 16H30 3 enghien
11-nov 11H00  1-3 db tournai enghien 3-0  30-oct 10H00 4 ott
09-nov* 18H00  1-3 db tournai ott*   ? ?    
13-nov 10H00  3-2 enghien ott   11-déc 10H00    
                   
6 matches en aller-retour             
                   
jusqu'au 31 décembre            
                   
2B rue de donstiennes 6536 thuillies          
69 rue de la hestre 7160 chapelle-lez-herlaimont      
1 pavé d'ath 7850 enghien            

 

minimes p2 mixtes garçons
matches aller matches retour      
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure résultats   EQUIPES INSCRITES
05-déc 14H00   lessines flo m mouscron m 2-3* 13-nov 11H00   1 lessines flo m
04-déc 11H00   froichapelle m lessines flo m   x x   2 mouscron m
20-nov 10H45 3-1  lessines flo m farciennes g   x x   3 froichapelle m
09-oct 10H00 1-3 frameries Q m lessines flo m   x x   4 farciennes g
18-déc 15H00   lessines flo m beaumont m*   x x   5 frameries Q m
06-nov 11H00   mouscron m froichapelle m   x x   6 beaumont m
17-oct 12H30 3-2  farciennes g mouscron m   x x      
16-oct 11H00   mouscron m frameries Q m   x x      
12-déc 13H00   beaumont m mouscron m   x x      
10-oct 10H00  3-2 froichapelle m farciennes g   12-déc 10H00      
23-oct 10H00  3-2 frameries Q m froichapelle m   x x      
13-nov 10H00  2-3 froichapelle m beaumont m   x x      
postposé postposé  3-ft farciennes g* frameries Q m   x x      
05-déc 14H00   beaumont m farciennes g   x x      
04-déc 16H00   frameries Q m beaumont m   14-nov 10H00      
                     
centre sportif, 28B rue de la crête 7880 Flobecq            
complexe sportif; 24B boulevard schevenels 7860 lessines          
centre sportif, 10 rue des aizières 6640 froidchapelle            
hall des sports, 103 rue du puits communal 6240 farciennes          
hall polyvalent, rue madame 7390 wasmuel            
                     
chaque équipe joue 6 matches au total          
3 matches en déplacement et 3 à domicile      
                     
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour            
                     
x les matches ne doivent pas être joués      
                     
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:      
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage  
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage            
                     
jusqu'au 31 décembre