Les résultats sont notés  suivant  le club qui reçoit 

cadet,te,s 4x4 poule B V2  
matches aller matches retour           
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
06-nov 15H30 1-4 anderlues m luttre m  1-4 31oct 10H00 1 anderlues m  
15-oct 15h30 4-1  anderlues m fleurus m   ? ? 2 luttre m  
27-nov 15H30   anderlues m froidchapelle g   04déc 10H00 3 fleurus m  
18-déc 15H30   anderlues m farciennes g   12déc 9H00 4 froidchapelle g  
27-nov 14H30   luttre m fleurus m  3-2 23oct 10H00 5 farciennes g  
02-oct 14H30 2-3 luttre m froidchapelle g   13nov 10H00      
13-déc 16H30   luttre m farciennes g 26nov 16H30      
14-nov 10h00 3-2  fleurus m froidchapelle g  2-3 20oct 10H00      
28-nov 10H00   fleurus m farciennes g  0-5 07nov 9H00      
24-oct 9H00  4-1 froidchapelle g farciennes g  0-5 17oct 9H00      
8 matches : 4 aller-retour              
                     
jusqu'au 31 décembre              
                     
10 rue des arzières, 6440 froidchapelle              
103 rue du puits communal 6240 farciennes            
                     

 

cadet,te,s 4x4 poule B
matches aller matches retour    
Date Heure Résultats     Résultats  Date   Heure   EQUIPES INSCRITES
16-nov 18H00  2-3 db tournai 1g ott   03-dec 18h00 1 db tournai 1g
16-nov 18h00  3-2 db tournai 2f db tournai 1g   x x 2 ott
20-nov 16h30  1-4 db tournai 1g basècles   x x 3 db tournai 2f
19-11 18h45  1-4 lessines-flo db tournai 1g   x x 4 basècles
09-oct 10H00 5-0 db tournai 1g enghien   x x 5 lessines-flo
? ?   ott db tournai 2f   x x 6 enghien
31-oct 10H00  reporté basècles ott   x x    
30-oct 14H00  reporté ott lessines-flo   x x    
20-nov 10H00  2-3 enghien ott   x x    
09-oct 10H00 5-0 db tournai 2f basècles*   21-nov 14h00    
28-nov 10H30   lessines-flo db tournai 2f   x x    
24-oct 14H00  5-0 db tournai 2f enghien   x x    
17-oct 13H00  4-1* basècles lessines-flo   x x    
27-nov 10H00   enghien basècles   x x    
31-oct 14H00  5-0 lessines-flo enghien  3-2 06-nov 10H00    
                   
complèxe sportif, 24B boulevard schevenels 7860 lessines        
centre  sportif, 28B rue de la crête 7880 flobecq          
1 pavé d'ath 7850 enghien            
                   
chaque équipe joue 6 matches au total        
3 matches en déplacement et 3 à domicile    
                   
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour          
                   
x les matches ne doivent pas être joués    
                   
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:    
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage  
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage          
                   
matches jusqu'au 31 décembre           
                   

 

cadets 6x6 garçons poule A
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
20-nov 14H00  1-3 la louvière binche  3-0 14-nov 10H00   la louvière
18-déc 14H00   la louvière soignies  ft-3 31-oct 18H00   binche
12-déc 10H00   binche soignies 0-3 16-oct 16H00   soignies
                   
4 matches en aller-retour             
                   
jusqu'au 31 décembre            
                   
                   
les 2 premiers sont qualifiés pour un championnat à 4 au second tour  
le 3ème  jouera en aller-retour contre le 3ème de la poule B au second tour
                   
23 avenue du stade 7110 Houdeng-Goegnies          

 

cadets 6x6 garçons poule B
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
19-déc 11H00   mons mouscron  3-0 21-nov 10H00   mons
07-nov 17H00  3-1 mons skill tournai   27-nov 16H00   mouscron
23-oct 14H00  3-0 mouscron skill tournai 0-3 09-oct 18H00   skill tournai
                   
4 matches en aller-retour             
                   
jusqu'au 31 décembre            
                   
                   
les 2 premiers sont qualifiés pour un championnat à 4 au second tour    
le 3ème  jouera en aller-retour contre le 3ème de la poule A au second tour

 

cadettes 6x6 V2 championnat non officiel
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
28-nov 14H30   charleroi st ghislain 3-0 06-nov 10H00   charleroi
04-déc 14H30   charleroi beaumont   14-nov 11H30   st ghislain
16-oct 10H00 3-0 st ghislain beaumont   19-déc 11H00   beaumont
                   
4 matches en aller-retour             
                   
jusqu'au 31 décembre            
                   
rue madame 7390 wasmuel            

 

 

cadettes scolaires 6x6        
poule A        
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure  
18-déc 14H00   marchienne ap binche  3-0 14-nov 16h00  
20-nov 13H30   marchienne ap mons*   30-oct 9H00  
04-déc 14H00   marchienne ap froidchapelle   11-déc 9H00  
? ?   binche mons   ? ?  
21-nov 16H00   binche froidchapelle 0-3 09-oct 10H00  
07-nov 10H00  3-0 mons froidchapelle   23-oct 10H00  
                 
6 matches en aller-retour           
                 
jusqu'au 31 décembre          
                 
  EQUIPES INSCRITES          
1 marchienne au pont     80 route de mons, 6030 march, au pont
2 binche              
3 mons              
4 froidchapelle     10 rue des aizières 6640 froidchapelle

 

 

cadettes scolaires  poule B V2
matches aller matches retour    
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
11-nov 14H00  3-0 db tournai basècles  nc 17-oct 13H00 1 db tournai
      db tournai st ghislain  0-3 30-oct 10H00 2 basècles
20-nov 15H00  remis db tournai frameries Qua       3 st ghislain
06-nov 10H00  3-2 db tournai mouscron   28-nov 9H30 4 frameries Qua
07-nov 10H00  nc basècles st ghislain   02-oct 10H00 5 mouscron
      basècles frameries Qua  0-3 13-nov 13H30    
21-nov 15H00   basècles mouscron          
11-déc 11H00   st ghislain frameries Qua  3-ft 23-oct 13H30    
      st ghislain mouscron  3-0 14-nov 9H30    
09-oct 14H00 0-3 frameries Qua mouscron   05-déc 11H00    
6 matches :              
2 matches en aller-retour : 4 matches          
2 matches en aller simple : 2 matches          
        6 matches          
                   
jusqu'au 31 décembre            
                   
rue madame 7390 wasmuel            

 

scolaires filles non officiel
Date Heure Résultats     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
18-déc 14H00   la louvière tchalou 15-janv 10H00   la louvière
28-nov 11H00   la louvière basècles 27-mars 10H00   tchalou
13-nov 10H00  remis 2022 tchalou basècles 06-févr 10H00   basècles
                 
attention: un seul tour !          
                 
championnat non officiel réparti sur toute la saison      
                 
un tournoi de fin de saison déterminera le champion provincial qualifié pour la finale FVWB
sur inscription jusqu'au 31 janvier 2022        
                 
23 avenue du stade 7110 Houdeng-Goegnies        
2B rue de donstiennes 6536 thuillies        

 

scolaires garçons non officiel  
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES  
24-oct 10H00   la louvière binche 0-3 28-nov 10H00   la louvière  
20-nov 14H00   la louvière mouscron   05-déc 14H00   binche  
07-nov 10h00   binche mouscron   29-nov 11h00   mouscron  
                     
attention: un seul tour !              
                     
championnat non officiel réparti sur toute la saison          
                     
un tournoi de fin de saison déterminera le champion provincial qualifié pour la finale FVWB
sur inscription jusqu'au 31 janvier 2022            
                     
23 avenue du stade 7110 Houdeng-Goegnies