Les résultats sont notés suivant le club qui reçoit

CATEGORIE PUPILLES LIGUE FORM,
                  FGM
Date Heure Résultats     Résultats  Date Heure   EQUIPES INSCRITES
24-avr 14H30   Charleroi M La Louvière F    06-mars 09H00   Charleroi M
20-févr 14H30   Charleroi M Nalinnes M    23-janv 13H00   La Louvière F
13-févr 11H00   La Louvière F Nalinnes M    27-mars 11H00   Nalinnes M
                   
6 matches en aller retour            
                   
date-limite: le dimanche 15 mai            

 

CATEGORIE PUPILLES LIGUE TITRE 
                  FILLES
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
03-avr 9H30   Basècles Lessines-Flob,   09-avr 11H00   Basècles
12-févr 10H00   Basècles Tchalou   29-janv 16H30   Lessines-Flob,
27-mars 14H30   Lessines-Flob, Tchalou   24-avr 12H30   Tchalou
                   
4 matches en aller-retour            
                   
date-limite: we des 30 avril/1 mai            
                   
le vainqueur du championnat est qualifié pour la finale FVWB (samedi 14 mai à Waremme)
                   
Si égalité à 2: les matches ayant opposé les 2 équipes départagent ( coefficient set+/set- )
si nouvelle égalité: le coeffient (set+/set -) sur l'ensemble du championnat départage,
si nouvelle égalité: un match de barrage est joué sur terrain neutre le we des 7-8 mai,
                   
CHAPELLE                  
FLOBECQ                  

 

catégorie PUPILLES LIGUE TITRE
                  GARCONS
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
19-mars 14H00   La Louvière Binche   20-févr 10H00 1 Binche
                2 La Louvière
                   
1 aller-retour              
                   
si 1/1 en fin de championnat:            
On départage les équipes sur le coéfficient sets gagnés/sets perdus    
                   
si le coefficient est identique:            
on rejoue un aller/retour,            
                   
si par manque de disponibilité, l'aller-retour est impossible:      
on départage les 2 équipes sur 1 match en terrain neutre,      
                   
si au bout du second aller/retour, les 2 équipes sont encore à égalité:    
5ème match  sur terrain neutre,            
                   
date-limite: we du 7-8 mai  (qui précède la finale FVWB)      
                   
le champion est qualifié pour la finale FVWB (dimanche 15 mai à Waremme)

 

CATEGORIE PUPILLES P1
                  GM
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
13-févr 14H00   Binche M Froidchapelle G   23-avr 10H00 1 Binche M
06-févr 14H00   Binche M Mouscron M  1-3 15-janv 11H00 2 Froidchapelle G
20-mars 10H00   Binche M Péruwelz M   22-janv 12H00 3 Mouscron M
22-avr 10H00   Froidchapelle G Mouscron M   05-févr 11H00 4 Péruwelz M
29-janv 10H00   Froidchapelle G Péruwelz M   02-avr 12H00    
13-mars 10H00   Mouscron M Péruwelz M   26-mars 12H00    
                   
6 matches en aller-retour            
                   
date-limite: dimanche 15 mai            

 

CATEGORIE PUPILLES P2 FGM
                  POULE A
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
30-janv 14H30  fft-8 Charleroi Froidchapelle  8-fft 12-févr 10H00 1 Charleroi
23-janv 14H30  fft-8 Charleroi La louvière  8-fft 27-mars 11H00 2 Froidchapelle
20-févr 14H30  fft-8 Charleroi Tchalou  8-fft 06-mars 14H00 3 La louvière
22-janv 10H00   Froidchapelle La louvière   02-avr 14H00 4 Tchalou
19-mars 10H00   Froidchapelle Tchalou   23-avr 9H30    
13-févr 11H00   La louvière Tchalou   29-janv 16H30    
                   
6 matches en aller-retour            
                   
Date-limite: dimanche 15 mai            
                   
Thuillies                  
Chapelle                  

 

CATEGORIE PUPILLES P2 FGM
                  POULE B
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
      Baudour Binche       1 Baudour
20-févr 10H00   Baudour Frameries   19-mars 10H00 2 Binche
13-févr 10H00   Baudour Soignies   20-mars 10H30 3 Frameries
06-mars 14H00   Binche Frameries   02-avr 10H00 4 Soignies
06-févr 10H00   Binche Soignies   20-févr 10H30    
22-janv 10H00   Frameries Soignies   24-avr 10H30    
                   
6 matches en aller-retour            
                   
Date-limite: dimanche 15 mai            

 

CATEGORIE PUPILLES P2 FGM
                  POULE C
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
30-avr 10H30   DB Tournai Pays Collines   05-mars 10H00 1 DB Tournai
19-févr 14H30   DB Tournai Lessines-Flob,   02-avr 10H00 2 Pays Collines
12-mars 10H30   DB Tournai Mouscron   16-janv 16H00 3 Lessines-Flob,
22-janv 10H00   Pays Collines Lessines-Flob,   19-mars 13H15 4 Mouscron
29-janv 10H00   Pays Collines Mouscron   06-févr 15H00    
23-avr 13H00   Lessines-Flob, Mouscron   09-avr 14H30    
                   
6 matches en aller-retour            
                   
Date-limite: dimanche 15 mai            
                   
FLOBECQ                  
LESSINES