Les résultats sont notés suivant le club qui reçoit

Championnat terminé MINIMES LIGUE FORMATION FILLES
matches aller    matches retour  
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   classement final
27-mars 10H00  3-1 Baudour  Péruwelz  3-1 19-févr 12H00 1 Nalinnes 1
15 mai 15h00  3-0 Nalinnes 1 Baudour        2 Nalinnes 2
13-mars 14H00  0-3 Baudour  Soignies       3 Soignies
 21-avr  18H00  3-1 Mons Baudour        4 Mons
13-fev 14H00  0-3 Baudour  Nalinnes 2       5 Péruwelz
19-mars 12H00  1-3 Péruwelz Nalinnes 1       6 Baudour
03-avr 10H30  3-0* Soignies Péruwelz          
05-févr 12H00  1-3 Péruwelz Mons          
30-janv 11H00  3-0 (r) Nalinnes 2 Péruwelz          
23-janv 13H00  3-1 Nalinnes 1 Soignies 0-3  20-févr 14H30    
29-janv 9H30  0-3 (r) Mons Nalinnes 1      
16-mar 17H00  3-2 Nalinnes 1 Nalinnes 2      
16-janv 10H30  3-0 Soignies Mons      
24-avr 14H00  2-3 Nalinnes 2 Soignies      
19-mars 10H00  0-3 Mons Nalinnes 2  3-0 27 mar 11H00    
                   

 

Championnat terminé MINIMES LIGUE FORM, GARCONS-MIXTE
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   classement final
 27-mars  10H00  0-3 Baudour g Enghien g  3-0  05-févr  10H00   1. Soignies
13-mars 10H00  0-3 Baudour g Soignies g  3-0  24-avr 10H30   2. Enghien
05-févr ? 10H00  2-3 Enghien g Soignies g  3-2 20-févr 10H30   3. Baudour
                   

 

Championnat terminé MINIMES LIGUE TITRE FILLES
matches aller    matches retour  
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   Classement final
16-janv 14H30  1-3 Binche  Charleroi  0-3 24-avr 14H30 1 Tchalou
13-mars 16H00  2-3 Binche  La louvière  3-1(r) 12-févr 14H00 2 Lessines-Flobecq
20-mars 16H00  1-3 Binche  Lessines  3-0 23-janv 10H00 3 La louvière
27-mars 16H00  0-3 Binche  Tchalou 3-0 04-mai 10H00 4 Charleroi
06-févr 14H30  3-2 Charleroi La louvière 3-0 30-mars 16h00 5 Binche
27-févr 14H30  0-3 Charleroi Lessines  3-0 27-mars 16H30    
20-mars 14H30  0-3 Charleroi Tchalou  3-0 26-mars 9H30    
15-janv 17H30  0-3 La louvière Lessines  3-1 23-avr 13H00    
26-févr 14H00  0-3(r) La louvière Tchalou  3-0 20-avr 15H30    
13-févr 10H00  0-3 Lessines Tchalou  3-0 24-avr 10H30    
                   

 

Championnat terminé MINIMES LIGUE TITRE GARCONS
matches aller    matches retour  
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   Classement final
13-mars 10H00  fft-3 Binche Mons  3-fft 15-janv 10H00 1 La Louvière
24-avr 15H00  fft-3 Binche Mouscron 3-fft  12-févr 11H00 2 Mons
23-janv 14H00  fft-3 Binche La Louvière  3-fft 16-avr 14H00 3 Skill Tournai
20-févr 16H00  fft-3 Binche Skill Tournai  3-fft 26-mars 14H00 4 Mouscron
29-janv 10H00  3-0 Mons Mouscron 2-3*  22-janv 11H00 5 Binche
24-avr 15H00   Mons La Louvière  3-0 06-mars 15H00    
10-avr 11H00  3-fft Mons Skill Tournai 1-3  13-févr 14H00    
26-mars 14H00  0-3 Mouscron La Louvière 3-0 23-avr 11h45    
19-mars 11H00  0-3 Mouscron Skill Tournai  2-3 13-mars 14H00    
03-avr 14H00  3-0 La Louvière Skill Tournai  0-3 26-févr 14H00    
                   

 

Championnat terminé MINIMES P1 FILLES
                    POULE A
Date Heure Résultats       Résultats Date Heure   Classement final
20-févr 14H00              3-0 Binche   Charleroi 0-3  24-avr 14H30 1 Tchalou
13-févr 10H00 0-3 Binche   Masnuy  2-3 26-mars 12H30 2 Masnuy
10-avr 10H00 0-3 Binche   Tchalou  3-0 19-mars 14H30 3 Binche
30-janv 14H30  0-3 Charleroi   Masnuy  3-1 19-mars 12H30 4 Charleroi
03-avr 14H30  0-3 Charleroi   Tchalou  3-0 15-janv 9H30    
22-janv 12H30  0-3 Masnuy   Tchalou  3-0 19-févr 14H30    
                     

 

Championnat terminé MINIMES P1 FILLES
                  POULE B
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
06-mars 10H00  2-3 Basècles Enghien  3-0 22-janv 10H00 1 Skill Tournai
20-févr 10H30  0-3 Basècles Lessines-Flob,  3-1 15-janv 10H00 2 Lessines-Flobecq
24-avr 10H00  0-3* Basècles Skill Tournai  3-0 19-mars 14H00 3 Enghien
19-mars 10h00  3-2 Enghien Lessines-Flob,  3-0 13-févr 12H00 4 Basècles
12-mars 10H00  2-3 Enghien Skill Tournai   3-0* 20 avr 14H00    
30-janv 11H00  0-3 Lessines-Flob, Skill Tournai  3-1 19-févr 11H45    
                   

 

Championnat terminé MINIMES P1 GARCONS-MIXTE
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
24-avr 13H00  0-3 Binche Jurbise  3-0(r) 26-fev 13H00   OTT
06-mars 10H00  0-3 Binche OTT  3-0 05-févr 16H00   Jurbise
15-janv 13H00  1-3(r) Jurbise OTT  3-1 27-mars 14H30   Binche
                   

 

Championnat terminé MINIMES P2 FILLES
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
06-mar 10H00  3-ft DBosco Tournai Frameries-Qua,  3-2 19-mars 13H00 1 DBosco Tournai
19-févr 10H30  3-2 DBosco Tournai Mouscron  0-3 16-janv 14H00 2 Tchalou
27-févr 10H00  3-ft DBosco Tournai Tchalou  2-3 30-avr 10H00 3 Mouscron
12-févr 10H00  3-0(r) Frameries-Qua, Mouscron   3-0 26-févr 11H00 4 Frameries-Quaregnon
23-avr 16H30  1-3 Frameries-Qua, Tchalou  3-fft 29-janv 14H30    
02-avr 11H00  0-3 Mouscron Tchalou  3-2 05-mars 14H30    
                   

 

Championnat terminé MINIMES P2 GARCONS-MIXTE
                  POULE A
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
27-fév 10H30  3-0 Beaumont Farciennes  3-2 06-mars 9H30   La Louvière
10-avr 15H00  1-3 Beaumont La Louvière  3-2(r) 22-janv 17H30   Beaumont
20-mars 9H00  3-fft Farciennes La Louvière  3-1(r) 13-févr 15H00   Farciennes
                   

 

Championnat terminé MINIMES P2 GARCONS-MIXTE
                  POULE B
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
02-avr 16H30  3-0 Frameries-Qua, Lessines-Flob,  3-1 16-janv 13H45 1 Pays des collines
19-mars 10H00  3-0 Frameries-Qua, OTT  3-fft ? 30-janv 16H30 2 Lessines-Flobecq ?
23-avr 16H30  1-3 Frameries-Qua, Pays Collines  3-0 05-févr 10H00 3 Frameries-Quaregnon ?
24-avr 11H00  3-2 Lessines-Flob, OTT  0-3 27-mars 11H00 4 OTT
19-mars 15H15  1-3 Lessines-Flob, Pays Collines  3-1 22-janv 10H00    
 30-avr  15H00  0-3 OTT Pays Collines  3-1  05-mars  10H00