Les résultats sont notés suivant le club qui reçoit 

 

CADET,TE,S 4X4 FORMATION Championnat terminé
matches aller    matches retour POULE A
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
22-janv 12H30  2-3 Masnuy Lessines-flob,  0-5 30-avr 14H00 1 OTT
19-mars 12H30  4-1 Masnuy Mouscron  2-3 05-févr 14H00 2 Masnuy
 26-mars  12H30  0-5 Masnuy OTT  3-2  24-avr  15H00 3 Enghien
 12-fev  12H30  4-1(r) Masnuy Enghien  2-3  12-mar  10H00 4 Lessines-Flobecq
13-mars 14H00  4-1 Lessines-flob, Mouscron  1-4 30-janv 10H00 5 Mouscron
16-janv 11H30  0-5 Lessines-flob, OTT  5-0 07-mai 16H30    
06-mars 10H00  1-4 Lessines-flob, Enghien  2-3 05-févr 10H00    
23 avr 10H30  3-2 Mouscron OTT  5-0 12-févr 10H00    
02-avr 14H00  1-4 Mouscron Enghien  3-2 22-janv 10H00    
20-mars  10h00  4-1 OTT Enghien  5-0  19-févr  10h00    
                   

 

CADET,TE,S 4X4 FORMATION Championnat terminé
                  POULE B
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
27-févr 13h30  3-2 Beaumont Farciennes  0-5 06-mars 11H30 1 Beaumont
13-mars 10H00  2-3 Beaumont Froidchapelle  1-4 07-mai 10H00 2 Froidhapelle
10-avr 10H00  4-1 Beaumont Binche  1-4 30-janv 13H30 3 Farciennes
20-mars 11H00  0-5 Farciennes Froidchapelle  3-2(r) 30-janv 10H00 4 Binche
03-avr 11H00  4-1 Farciennes Binche  0-5 16-janv 10H00    
05-mars 10H00  5-0 Froidchapelle Binche  0-5 13-févr 16H00    
                   

 

CADET,TE,S 4X4 TITRE Championnat terminé
matches aller matches retour    
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
27-févr 10H00 3-2  DB Tournai F Basècles  0-5 21-janv 18H00 1 Luttre 
05-févr 15H30  0-5 Anderlues DB Tournai F       2 Don Bosco Tournai G
17-févr 18H30  3-2 DB Tournai F DB Tournai G       3 Don Bosco Tournai F
13-mars 10H00  0-5 Fleurus DB Tournai F       4 Fleurus
24-avr 10H30  1-4 DB Tournai F Luttre       5 Basècles
27-mars 10H30  3-2* Basècles Anderlues       6 Anderlues
06-févr 14H00  5-0 DB Tournai G Basècles          
17-avr 10H30  fft-5 Basècles Fleurus          
12-févr 14H30  5-fft Luttre Basècles          
19-mar 15H30  0-5 Anderlues DB Tournai G  4-1 02-avr 10H30    
13-févr 10H00  5-0 Fleurus Anderlues          
29-janv 15H30  0-5 Anderlues Luttre          
15-mai 10H00  4-1 DB Tournai G Fleurus          
30-janv 15H00  1-4 Luttre DB Tournai G          
13-avr 18H00  0-5* Fleurus Luttre  5-0 12-mars 14H00    
                   

 

CADETS 6X6 FORMATION Championnat terminé
                   
Date Heure  Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
11-févr 19H00  3-0 Baudour DBosco Tournai  1-3 12-mars 10H00 1 Skill Tournai
 NJ    0-0 Baudour Skill Tournai  2-3  09 mai   2 Soignies
06-févr 14H30  1-3 Baudour Soignies  3-1 08-mai 10H30 3 Baudour
20-fev 14H00  0-3 DBosco Tournai Skill Tournai  3-0 26-févr 16H00 4 Don Bosco Tournai
27-mar 15H00  1-3 DBosco Tournai Soignies  3-1 24-avr 17H00    
19-févr 16H00  3-0 Skill Tournai Soignies  0-3 20-mars 10H30    
                   

 

CADETS 6X6 TITRE Championnat terminé
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   classement final
20-mar 14H00  0-3 Binche La Louvière  3-0 25-mar 19H45 1 La Louvière 17pts
27-mars 14H00  3-0 Binche Mons  0-3 05-févr 10H00 2 Binche 8pts
20-mars 14H30  3-1 Binche Mouscron  3-ft 12-mars 11H00 3 Mouscron 5pts
30-janv 18H00  3-2 La Louvière Mons  1-3 20-mars 14H00 4 Mons 4pts
09-avr 14H00  3-ft La Louvière Mouscron  0-3 26-mars 17H30    
16-janv 11H00  3-2 Mons Mouscron  3-2 12-févr 18H00    
                   

 

CADETTES-SCOLAIRES FORMATION Championnat terminé
                  POULE A
Date Heure Résultats      Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
12-févr 10H00  2-3 Froidchapelle Marchienne AP       3-1 19-mars 14H30   Marchienne Au Pont
05-fév 10H30  3-1 Froidchapelle Saint Ghislain  1-3 12-mars 10H00   Froidchapelle
02-avr 17H00  3-0 Marchienne AP Saint Ghislain  0-3 27-mars 10H00   Saint Ghislain
                   

 

CADETTES-SCOLAIRES FORMATION Championnat terminé
                  POULE B
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
27-mars 13H00  3-0 Basècles Baudour  3-0 06-févr 14H00 1 OTT
NJ    0-0 Basècles OTT  3-2* 27-févr 14H00 2 Baudour
15-janv 14h00  3-0 Basècles Pays Collines  3-1 02-avr 9H00 3 Basècles
 29-avr  18H00  3-2 Baudour OTT  2-3  01-avr  18H00 4 Pays des Collines
 27-févr  14H00  3-2 Baudour Pays Collines  3-0  23-avr  10H00    
 18-févr    3-1 OTT Pays Collines  1-3  13-mai      
                   

 

CADETTES-SCOLAIRES TITRE Championnat terminé
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   CLASSEMENT FINAL
23-janv 16H00  3-1 Binche Mons  0-3 05-févr 10H00 1 Don Bosco Tournai
30-janv 16H00  3-0 Binche Mouscron  0-3 12-mars 14H00 2 Binche
03-avr 10H00  3-2 Binche DBosco Tournai  3-0 05-mars 10H30 3 Mouscron
20-mars 11H00   Mons Mouscron  3-fft 26-mars 11H00 4 Mons
14-mai 15h00  fft-3 Mons DBosco Tournai   3-ft 24-avr 14H00    
27-avr 15H00  0-3 Mouscron DBosco Tournai  3-1 13-févr 10H00    
                   

 

Scolaires garçons non officiel  
                     
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES  
24-oct    0-3 La Louvière Binche  3-1 28-nov     La Louvière  
 02-avr  14H00  fft-3 La Louvière Mouscron 3-fft   10-avr  15H00   Binche  
07-nov    0-3 Binche Mouscron      cov       Mouscron  
                     
attention: un seul tour !              
                     
championnat non officiel réparti sur toute la saison        
                     
un tournoi de fin de saison déterminera le champion provincial qualifié pour la finale FVWB
sur inscription jusqu'au 31 janvier 2022  
                     
23 avenue du stade 7110 Houdeng-Goegnies