(r) = retard   nc = non communiqué  *= feuille manquante     acté au classement

 

CATEGORIE CADETTES 4x4
matches aller matches retour    
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
25-avr 17h00   Basècles Froidchap,  1-4 07-mars 10h00 1 Basècles
10-mai  14h00   Basècles Masnuy   21-mars 12h30 2 Froidchap,
05-avr 10h00   Basècles Pays Coll,  0-5* 15-févr 10h00 3 Masnuy
29-mars 13h00   Basècles Tchalou  1-3 19-janv 10h00 4 Pays Coll,
08-mars 10h00  2-3 Froidchap, Masnuy 1-4  18-janv  16h00 5 Tchalou
05-mai  10h00   Froidchap, Pays Coll,   14-mars 10h00    
25-janv 10h00  3-2 Froidchap, Tchalou   21-mars 09h30    
01-févr 16h00  3-2 Masnuy Pays Coll,   02-mai 10h00    
15-févr 16h00 3-2  Masnuy Tchalou   25-avr 10h00    
16-mai 10h00   Pays Coll, Tchalou  4-1 09-févr 10h00    
                   
8 matches : 4 aller-retour          
                   
à jouer jusqu'au 24 mai          
                   
se jouent à Thuillies            

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

 

CATEGORIE cadets 6x6    
               
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
  Résultats       Résultats    
18/1  3-0 Charleroi sk Tournai  30/11 3-0 (r) 1 Charleroi
14/3   Charleroi Mouscrott 26/4 2 sk Tournai
21/3   Charleroi Baudour 16/2 1-3 3 Mouscrott
16/2  2-3 sk Tournai Mouscrott  10/11 1-3 4 Baudour
28/3   sk Tournai Baudour 26/1  ft-3     
1/2  2-3 Mouscrott Baudour 15/3      
               

à jouer pour le 24 mai

Complexe Sportif 1, avenue Paul Pastur 6032 Mont-sur-Marchienne, GPS Place Roger Desaise anciennement Place Communale, c'est en face)

Salle Ballens 24, Rue Camus, anciennement Rue Ferrer 6031 Monceau-sur-Sambre

       

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

 

CATEGORIE cadettes 6x6
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
09-nov 9h30 3-0 Mons Basècles remis
02-févr 10h00   Mons
23-nov 10h00 3-0(r) Mons Mouscrott  3-0 18-janv 11h00   Basècles
25-avr 14h00   Basècles Mouscrott   21-mars 11h00   Mouscrott
                   
mouscrott joue à mouscron            
à jouer jusqu'au 24 mai        
                   

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE cadettes-scolaires complet
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
30-nov   0-3(r) vc tournai enghien 3-0 03-nov   1 Skill tournai
16-nov   3-0 vc tournai db tournai   26-avr 10h00 2 enghien
02-mai 14h00   vc tournai basècles 2-3  26-janv 10h00 3 db tournai
09-nov   3-0 vc tournai binche  1-3(r) 16-févr 10h30 4 basècles
13-oct   3-2 enghien db tournai 1-3 23-nov   5 binche
29-mar 16h30   enghien basècles   13-mar  19h00    
01-mars 16h30  1-3 enghien binche   22-mars 10h00    
27-oct   1-3 db tournai basècles  2-3 16-févr 10h00    
11-janv 10h30 3-1  db tournai binche 0-3(r) 03-nov      
09-mai 14H00   basècles binche   26-avr 14h00    
                   
               

 

 

CATEGORIE Minimes P1 fgm
Date Heure     Résultats   EQUIPES INSCRITES
05-févr 15h00 Bourlettis F Bourlettis G  1-3 1 Bourlettis Anderlues F
15-mars 14h00 Basècles  Bourlettis F   2 Bourlettis Anderlues G
22-févr 15h00 Bourlettis F Beaumont  0-3 3 Basècles 
01-fév 13h30 Less,-Flo, Bourlettis F  0-3 4 Beaumont
8-mars 15h30 Bourlettis F Pays coll, 3-0 5 Less,-Flo,
26-janv 10h30 Soignies Bourlettis F  0-3* 6 Pays coll,
04-avr 15h00 Bourlettis G Basècles    7 Soignies
15-mar 11h00 Beaumont Boulettis G      
22-févr 17h00 Bourlettis G Less,-Flo,  3-0    
25-janv 10h00 Pays coll, Bourlettis G 0-3     
01-févr 15h00 Bourlettis G Soignies 1-3    
05-avr 14h00 Basècles  Less,-Flo,      
08-mars 14h00 Beaumont Basècles   1-3    
01-févr 10h00 Pays coll, Basècles   1-3     
09-févr 10h00 Basècles  Soignies  3-2    
04-avr 15h00 Less,-Flo, Beaumont      
26-avr 14h00 Beaumont Pays coll,      
12-janv 10h30 Soignies Beaumont  3-0    
09-févr 10h00 Less,-Flo, Pays coll,  3-2    
22-mars 10h30 Soignies Less,-Flo,      
14-mars 10h00 Pays coll, Soignies      
             
se joue à Lessines, boulevard Schevenels      
se jouent à Flobecq, rue de la crête      
à jouer jusqu'au 24 mai      
             

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE Minimes P2 fgm
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
08-mars 16h30  0-3 Enghien F sk, Tour, M   29-mars 9h00 1 Enghien F
14-mars  10h00   Froidchap, Enghien F       2 sk, Tour, M
22-mars 16h30   Enghien F La Louv, M       3 Froidchap,M
01-mars 9h30  remis Soignies F Enghien F*       4 La Louv, M
16-févr 16h30  3-1 Enghien F Fleurus M       5 Soignies F
nc     sk, Tour, M Froidchap,       6 Fleurus M
15-mar 09h00   La Louv, M sk, Tour, M          
25-avr 14h00   sk, Tour, M Soignies F          
21-mars 11h00   Fleurus M sk, Tour, M          
nc     Froidchap, La Louv, M   25-avr 17h30    
22-mars 10h30   Soignies F Froidchap,  3-0(r)  16-fev  10h30    
18-avr  14h00   Froidchap, Fleurus M          
07-mars 17h30  3-1 La Louv, M Soignies F          
01-févr 14h30  1-3 Fleurus M La Louv, M  XXXXXXX  XXXXXX  XXXX    
26-janv 10h30  2-3* Soignies F Fleurus M  3-2 18-janv 15h00    
                   
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage        
à jouer jusqu'au 24 mai        
                   

Dérogation au 2e tour : RADS P2 Mixte : Bayram Selin 234644

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 

 

CATEGORIE minimes ligue formation F
matches aller      
Date Heure     Résultat   EQUIPES INSCRITES
15-févr 12h30 Masnuy Nalinnes 3-0  1 Masnuy
25-janv 11h00 Mouscron Masnuy 3-2  2 Nalinnes
01-févr 12h30 Masnuy Charleroi 1  3-1 3 Mouscron
26-avr 10h00 Charleroi 2 Masnuy   4 Charleroi 1
21-mars 12h30 Masnuy Charleroi 3   5 Charleroi 2
22-mars 9h30 Baudour Masnuy   6 Charleroi 3
19-janv 10h30 Nalinnes Mouscron  0-3 7 Baudour
15-mars 14h30 Charleroi 1 Nalinnes      
09-févr 14h00 Nalinnes Charleroi 2  3-0    
29-mars 14h30 Charleroi 3 Nalinnes      
26-janv 13h00 Nalinnes Baudour  3-2    
07-mars 11h00 Mouscron Charleroi 2  3-0    
08-mars 15h00 Charleroi 1 Mouscron  3-0    
28-mars 15h00 Charleroi 3 Mouscron      
11-janv 11h00 Mouscron Baudour 3-0     
25-janv 14h30 Charleroi 2 Charleroi 1  0-3    
08-févr 10h00 Charleroi 1 Charleroi 3  3-1    
16-févr 11h30 Baudour Charleroi 1  2-3    
15-févr 14h30 Charleroi 2 Charleroi 3  3-2    
08-mars 11h30 Baudour Charleroi 2  1-3    
19-janv 10h00 Charleroi 3 Baudour  0-3    
             
se joue à la salle Ballens, rue A, Camus      
se joue à mont sur Marchienne, avenue Paul Pastur      
             
à jouer jusqu'au 24 mai      
             
CATEGORIE Minime ligue titre filles 
                  poule 1
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
19-janv 13h00  3-1 Less-Flo Mons  3-2 08-févr 10h00 1 Less-Flo
01-mars 16h00  3-1 Less-Flo Basècles   26-avr 10h00 2 Mons
22-févr 10h30  3-0 Less-Flo Binche   15-mars 14h00 3 Basècles
25-janv 10h00 3-0 (r) Mons* Basècles   29-mars 10h00 4 Binche
07-mars 10h00  3-1 Mons Binche 3-1 02-févr 14h00    
19-avr 10h00   Basècles Binche  remis 09-févr 14h00    
                   
se jouent à Flobecq, rue de la crête        
                   
les 2 premiers sont qualifiés pour une finale à 4 le we des 2-3 mai      
       

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE Minimes ligue titre filles
                  poule 2
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
25-avr 17h30   La Louvière Tchalou  3-1 25-janv 14h00 1 La Louvière
07-mars 9h00  3-0 La Louvière Nalinnes   26-avr 10h30 2 Tchalou
01-févr 17h30  3-0(r) La Louvière St ghislain  ft 15-févr 10h00 3 Nalinnes
18-janv 14h30  3-0 Tchalou Nalinnes   19-avr 15h30 4 St ghislain(ft gén)
09-févr 10h00  remis Tchalou St ghislain  3-0 11-janv 14h00    
26-janv 10h00  3-0 Nalinnes St ghislain  ft 15-mars 10h00    
                   
se joue à Thuillies              
se jouent à Chapelle            
se jouent à la salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1        
                   
les 2 premiers sont qualifiés pour une finale à 4 le we des 2-3 mai      
                   

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 

CATEGORIE Minimes Ligue Form, gm
matches aller matches retour    
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
09-fev 11h00 0-3  Baudour G La Louvièr G  1-3 25-janv 17h30 1 Baudour G
26-avr 13h00   Baudour G Less-flo M   21-mars 10h00 2 La Louvière G
12-jan 9h30 3-0  Baudour G Péruwelz M   3-0  07-mars 11h30 3 Less-flo M
15-mar 13h00   Baudour G DB Tournai M  3-0 08-févr 10h00 4 Péruwelz M
22-fév 17h30  3-1(r) La Louvière G Less-flo M  3-0 29-févr 13h00 5 DB Tournai M
01-fév 17h30  3-0(r) La Louvière G Péruwelz M   28-mars 12h00    
07-ma 17h30  3-1 La Louvière G DB Tournai M   21-mars 10h00    
26-jan 14h00  3-0 Less-flo M Péruwelz M   25-avr 13h15    
02-fév 16h00  0-3 Less-flo M DB Tournai M   29-mars 10h00    
15-fév 12h00 0-3  Péruwelz M DB Tournai M  0-3 22-févr 10h30    
                   
se jouent à Flobecq, rue de la crête        
se jouent à lessines, boulevard schevenels        
se jouent à la grande salle des 2 Haines        
à jouer pour le 24 mai        

Dérogation apd 6/2/2020 :  pour ROULS Jarod 125961

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE minimes ligue titre g
                  poule 1
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
28-mars 17h30   La Louvière Binche  3-1 08-mars 14h30   La Louvière
15-mars 11h00   La Louvière Charleroi  3-0 02-févr 14h00   Binche
26-avr 10h30   Binche Charleroi  3-1 15-févr 14h30   Charleroi
                   
se joue à la grande salle des 2 Haines        
se joue à la salle W, Jauquet, rue de l'alliance      
se joue à la salle Ballens, rue A, Camus      
se joue à Mont sur Marchienne, avenue Paul Pastur    
                   
Les 2 premiers sont qualifiés pour la finale du samedi 2 mai      
         
CATEGORIE Minimes ligue titre G
                  poule 2
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
15-mars 16h30   Enghien Mouscron   29-mars 11h00 1 Enghien
23-févr 16h30  3-1 Enghien sk tournai  3-0 15-févr 14h00 2 Mouscron
26-avr 16h30   Enghien Mons   21-mars 10h00 3 sk tournai
26-avr 15h00   Mouscron sk tournai 3-0(r) 02-févr 9h30 4 Mons
28-mars 11h00   Mouscron Mons  3-2 15-févr 13h00    
19-janv 9h30  0-3(r) sk tournai Mons  3-0 07-mars 13h00    
                   
les 2 premiers sont qualifiés pour la finale du samedi 2 mai      
         

 

 (r) = retard   nc : non communiqué  *= feuille manquante     acté au classement

 

CATEGORIE Pupilles ligue form, + P1
matches aller matches retour    
Date Heure     Résultats   EQUIPES INSCRITES
26-janv 14h00 Binche P1 Charleroi P1  3-0 1 Binche P1
19-janv 10h00 Lessines-Flo L Binche P1  1-3 2 Charleroi P1
22-mars 11h00 Binche P1 Mouscron P1  -- 3 Lessines-Flo L
09-févr 10h00 Nalinnes P1 Binche P1   0-3  4 Mouscron P1
08-mars 10h30 Binche P1 Nalinnes L  3-2 5 Nalinnes P1
29-févr 12h00 Péruwelz P1 Binche P1  0-3  6 Nalinnes L
11-janv 14h00 Charleroi P1 Lessines-Flo L  1-3 7 Péruwelz P1
07-mars 13h30 Mouscron P1 Charleroi P1  3-2    
02-févr 10h00 Charleroi P1 Nalinnes P1  0-3    
21-mars 14h00 Nalinnes L Charleroi P1 --     
29-mars 14h30 Charleroi P1 Péruwelz P1  --    
26-janv 16h00 Lessines-Flo L Nalinnes P1  3-2    
26-avr 17h00 Mouscron P1 Lessines-Flo L      
29-mars 15h00 Nalinnes L Lessines-Flo L      
23-févr 13h00 Lessines-Flo L Péruwelz P1  3-0    
19-janv 10h30 Nalinnes P1 Mouscron P1  3-1    
15-mar 11h00 Mouscron P1 Nalinnes L      
04-avr 12h00 Péruwelz P1 Mouscron P1      
 ? 23/01 Nalinnes P1 Nalinnes L  remis    
18-janv 12h00 Péruwelz P1 Nalinnes P1 0-3     
26-avr 10h30 Nalinnes L Péruwelz P1      
les matches entre 2 P1 se jouent      
avec le règlement P1        
             
les matches avec une Ligue se jouent      
avec le règlement Ligue         
avec un règlement autre ( négocié avant le match )    
             
Rappel du règlement:        
pupilles p1          
service à 4,5m ou 6m; rebond permis      
pupilles ligue formation        
service à 6m; rebond interdit      
             
se jouent à Flobecq, rue de la crête      
se joue à Lessines, boulevard E, Schevenels      
se jouent à Charleroi, rue A, Camus ( salle Ballens )    
se joue à Mont sur Marchienne, avenue Paul Pastur    
             
             

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE Pupilles P2 fgm
matches aller matches retour    
Date Heure     Résultats   EQUIPES INSCRITES
25-avr 15h00 Anderlues F  Binche F   1 Anderlues F
15-mars 11h00 Baudour Anderlues F   2 Binche F
01-févr 17h00 Anderlues F Mons   0-8 3 Baudour M
23-févr 11h00 Less-Flo M Anderlues F 7-1 4 Mons 
08-mars 13h30 Anderlues F Nalinnes M 1-7 5 Less-Flo M
08-févr 16h00 Jur/Mas M Anderlues F 7-1(r)  6 Nalinnes M
08-mars 16h00 Anderlues F Beaumont 3-5 7 Jur/Mas M
25-janv 10h00 Pays Col, Anderlues F  3-5  8 Beaumont
02-févr 10h00 Binche F Baudour  0-8 9 Pays Col,
14-mars 10h00 Mons  Binche F      
22-mars 14h00 Binche F Less-Flo M      
17-mai 10h00 Nalinnes M Binche F      
15-mars 10h00 Binche F Jur/Mas M     tout le monde
26-janv 10h30 Beaumont Binche F  2-6   joue 8 matches
29-mars 10h00 Binche F Pays Col,     4 in
16-févr 9h30 Baudour Mons   5-3   4 out
21-mars 12h00 Less-Flo M Baudour      
12-janv 11h30 Baudour Nalinnes M 3-5    jusqu'au 24 mai
25-janv 16h00 Jur/Mas M Baudour 4-4     
09-févr 15h00 Baudour Beaumont  remis    
07-mars 10h00 Pays Col, Baudour  1-7    
25-avr 10h00 Mons  Less-Flo M      
03-mai 10h30 Nalinnes M Mons       
31-janv 19h00 Mons  Jur/Mas M  4-4     
19-janv 14h00 Beaumont Mons   1-7    
11-janv 10h00 Mons  Pays Col,  8-0    
26-avr 14h00 Less-Flo M Nalinnes M      
07-mars 16h00 Jur/Mas M Less-Flo M  5-3    
04-avr 13h00 Less-Flo M Beaumont      
15-févr 10h00 Pays Col, Less-Flo M  2-6    
29-mars 13h00 Nalinnes M Jur/Mas M      
22-mars 9h30 Beaumont Nalinnes M      
09-févr 16h30 Nalinnes M Pays Col,  remis    
28-mars 12h30 Jur/Mas M Beaumont      
18-janv 10h00 Pays Col, Jur/Mas M 2-6     
26-avr  11h00 Beaumont Pays Col,      
             
se jouent à Flobecq, rue de la crête      
se joue à Lessines, boulevard E, Schevenels      
             

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE Pupilles ligue Titre filles
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date    Heure   EQUIPES INSCRITES
15-févr 17h30  0-3 La louvière Less-Flo  1-3 08-mars 14h00   La louvière
25-avr 17h30   La louvière Tchalou   15-mars 14h00   Less-Flo
02-févr 14h00  0-3 Less-Flo Tchalou   29-mars 16h00   Tchalou
                   
à jouer jusqu'au 10 mai        
                   
se jouent à Flobecq, rue de la crête        
se joue à Thuillies              
se joue à Chapelle              
se jouent à la salle des 2 haines, rue des longues haies,1        

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

 

CATEGORIE Pupilles ligue titre garçons
                   
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
15-févr 17h00 3-0* La Louvière Mouscron  3-0 07-mars 11h00   La Louvière
22-mars 11h00   La Louvière Sk, Tournai  3-0 25-janv 14h00   Mouscron
08-mars 11h00 3-1  Mouscron Sk, Tournai   21-mars 14h00   Sk, Tournai
                   
à jouer jusqu'au dimanche 10 mai inclus    
                   
se joue à la salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1        
se joue à la salle W Jauquet, rue de l'alliance        

* feuille non reçue

Haut de Page