Voici des informations relatives à des activités organisées dans les prochaines semaines au niveau de la formation des entraîneurs. N'hésitez pas à en parler avec les coaches que vous rencontrez et à nous faire parvenir vos commentaires et suggestions !!!

Voici les informations collectées depuis le 11/08/19 :

Au nom de la CFEVB, j'ai le plaisir de vous souhaiter une excellente reprise ... Voici des informations relatives à des activités organisées dans les prochaines semaines au niveau de la formation des entraîneurs. N'hésitez pas à en parler avec les coaches que vous rencontrez et à nous faire parvenir vos commentaires et suggestions !!!

Voici les informations collectées depuis le 27/06/19 :

Informations « cartes de coaches 2019-2020 »

Chers parents,
Vous trouverez sur cette page facebook les dernières nouvelles de vos enfants en Italie... 😊

volley fun cup stage Italie 2019

Nous essayerons de vous faire vivre un maximum de nos expériences dans la joie et la bonne humeur

Adrien Vanmoortel

Chers parents,

Vous trouverez ci-joint les convocations concernant le stage des vacances d’été.

Ce stage se déroulera à Soignies de 10 heures à 15 heures 30. N’oubliez pas de prévoir de l’eau et un pique-nique pour le temps de midi. Merci de me confirmer la présence de votre fille le plus rapidement possible.

Ce stage a pour but de préparer les filles pour la saison en P2D et en inter-provinces. Des informations complémentaires seront transmises durant le stage.

Stage : 21,22 et 23 août à Soignies.

Groupe pour le stage

Célia Audin (RADS)                  Indra Cotille (Basècles)

Camille Dehon (Peruwelz)         Zoé Gilmont (RADS)

Louis Manon (Basècles)             Manno Elenia (Tchalou)

Racanelli Fanny (Binche)           Tillirelle Kyara (RADS)

Destefani Chloé (RADS)            Gantois Lucie (Binche)

Kiss Sélène (RADS)                  Marion Petit (Peruwlez)

Viaene Manon (Tchalou)            Barbe Marie (Tchalou)

Kurzynski Chloé (Lessines)        Lefebvre Jade (Lessines)

Pierard Clémentine (Tchalou)     Camille Sottiaux (Tchalou)

Lara Robert (Tchalou)                Ema George (Tchalou)

Lucie Devalck (Tchalou)

Adrien Vanmoortel
Responsable technique A.C.H.V.B
0478/73.68.64     technique@achvb.be 

 

worshop1

Nous avons mis un peu de temps pour conclure les accords avec les différents intervenants mais le résultat n'en est que plus alléchant.

En invité-vedette cette année, RICCARDO MARCHESI, entraîneur italien de renommée internationale qui a ramené en terres cannoises le 21ème titre de champion de France. Vous découvrirez son impressionnant palmarès dans un document ci-annexé.

M. Marchesi traitera deux thèmes : un le samedi et un le dimanche.

jsb tech

animateurs

Programme à télécharger

 

Vous trouverez ci-joint, les convocations pour les matchs de P1D du 24 mars.

L’heure du rendez-vous est fixée à 8h15.    N’oubliez pas la carte d’identité.

Le match se déroule comme d’habitude à Saint-Ghislain.

Vous trouverez ci-joint, les convocations pour les matchs de P1D du 24 février.

L’heure du rendez-vous est fixée à 8h15.     N’oubliez pas la carte d’identité.

Le match se déroule comme d’habitude à Saint-Ghislain.

Lalou Gosset (Tchalou)               Laure Wayembercg (Saint-Luc)
 Laura Maltier (Tchalou)            Margaux Dufour (OTT)
Zoé Manka (Saint-Luc)               Jade Vivier (OTT)
Rachel Van Den Brulle (OTT)      Emilie Gantois (VC Binchois)
Elodie Delnatte (Mouscron)        Alizé Deneve (Mouscron)
Célia Morel (Mouscron)               Evie Masure (Lessines) 

Adrien Vanmoortel

 
 
Je n'ai pas reçu de nouvelles de :
- Adrien Mouton
-Thomas Baudson
- Joachim Ganche
-Théo Couteau
- Robin Cuisenaire
- Tom Falise
 Merci de repondre rapidement!                                                                                                                                                                                   Denis Hachez
 
Garçons convoqués pour le match de la sélection P2M contre FLEURUS le dimanche 17 février 2019 !
- Florian Everaerts          - Tom Falize
- Amaury André              - Baptiste Renuart
- Adrien Mouton              -Tom Bartoloméus
- Alexis Devillers             - Joachim Ganche
- Romain Dufour             - Ethan Denis
- Simon Sandron             - Jean Jules Cherry            
- Thomas Baudson          - Augustin Truye
-Théo Couteau                - Simon Poiret
- Robin Cuisenaire
Pouvez-vous me confirmer la présence de votre fils pour au plus tard le lundi 11 février 2019?
Rappel important:
Equipe 1ère: 10h45
Equipe réserve: 9h15
Présence à la salle: 8h15
NE PAS OUBLIER  SA CARTE D'IDENTITE!
Je reste à votre disposition en cas d'interrogation.
Sportivement,
DENIS HACHEZ

Sous-catégories

 

 

Espace Réservé

Qui nous lit ?

Nous avons 1309 invités et aucun membre en ligne

Haut de Page