Un entrainement est prévu de de 9 h à 10 h avant le match à 11 heures. Le match de championnat se déroulera à l’avenue de l’enseignement à Saint Ghislain (salle du DCA).Vous trouverez ci-dessous les convocations concernant les matchs de championnat P2 Dames contre Tchalou et OTT.

Merci de confirmer la présence de votre fille le plus tôt possible après l’accord de votre responsable de club.            

Tchalou 11/1

OTT (25/1)

-      Dehon Camille (Peruwelz)
-      Louis Manon (Basècles)
-      Racanelli Fanny (Binche)
-      Tinnirello Kyara (RADS)
-      Bonne Lucie (RADS)
-      Gantois Lucie (Binche)
-      Kiss Sélène (RADS)
-      Lefebvre Jade (Lessines)
-      De Biourge Elise (Nalinnes)
-      Audin Célia (RADS)

-      Dehon Camille (Peruwelz)
-      Manno Elenia (Tchalou)
-      Racanelli Fanny (Binche)
-      Gantois Lucie (Binche)
-      Kiss Sélène (RADS)
-      Viaene Manon (Tchalou)
-      Barbe Marie (Tchalou)
-      Pierard Clémentine (Tchalou)
-      George Ema (Tchalou)
-      Zoé Gilmont (RADS)
-      De Biourge Elise (Nalinnes)
-      Lefebvre Jade (Lessines)


Je reste à votre disposition pour toute question éventuelle.

Adrien Vanmoortel

Voici les joueurs convoqués contre Erquelinnes P2 Messieurs ce samedi 11/1 à St Ghislain!

Alessio De Pauli (RADS)
Thibault Herpoelel (Soignies)
Valentin Bureau (Baudour)
Florent Casteleynn (Mouscron)
Robain Vanmortel (Mouscron)
Ethan Denis (Baudour)
Florian Everaerts (Charleroi)
Thomas Baudson (Charleroi)
Tom Falizee (Nalinnes)
Jean-Jules Cherry (Baudour)
Henri Bingol ( OTT)
Romain Dufour (OTT)
Pierre Walravens (Enghien)
Noé Cambierr (Soignies)

Ne pas oublier votre carte d'identité! ---Merci de répondre pour mercredi au plus tard!

Denis Hachez

Je reste à votre disposition pour toute question éventuelle.

Adrien Vanmoortel

 

 

itp fillesitp G

 

Nom Match n_° Date Heure Equipe Home Equipe Away
Inter Provinces Filles 04-01-20 3/ITPF/janv/005 04-01-2020 09:30 ITP Filles Luxembourg ITP Filles Liège
Inter Provinces Filles 04-01-20 4/ITPF/janv/007 04-01-2020 10:45 ITP Filles Hainaut ITP Filles Luxembourg
Inter Provinces Filles 04-01-20 8/ITPF/janv/016 04-01-2020 10:45 ITP Filles Namur ITP Filles BWBC
Inter Provinces Filles 04-01-20 7/ITPF/janv/013 04-01-2020 12:30 ITP Filles Liège ITP Filles Hainaut
Inter Provinces Filles 04-01-20 4/ITPF/janv/008 04-01-2020 13:45 ITP Filles Liège ITP Filles BWBC
Inter Provinces Filles 04-01-20 7/ITPF/janv/014 04-01-2020 13:45 ITP Filles Luxembourg ITP Filles Namur
Inter Provinces Filles 04-01-20 6/ITPF/janv/012 04-01-2020 15:00 ITP Filles BWBC ITP Filles Luxembourg
Inter Provinces Filles 04-01-20 1/ITPF/janv/001 04-01-2020 16:15 ITP Filles Hainaut ITP Filles Namur
Inter Provinces Filles 04-01-20 5/ITPF/janv/009 04-01-2020 17:30 ITP Filles BWBC ITP Filles Hainaut
Inter Provinces Filles 04-01-20 10/ITPF/janv/020 04-01-2020 17:30 ITP Filles Namur ITP Filles Liège
           
Inter Provinces Garçons 04-01-20 3/ITPG/janv/005 04-01-2020 09:30 ITP Garçons Luxembourg ITP Garçons Liège
Inter Provinces Garçons 04-01-20 8/ITPG/janv/016 04-01-2020 09:30 ITP Garçons Namur ITP Garçons BWBC
Inter Provinces Garçons 04-01-20 4/ITPG/janv/007 04-01-2020 10:45 ITP Garçons Hainaut ITP Garçons Luxembourg
Inter Provinces Garçons 04-01-20 5/ITPG/janv/009 04-01-2020 12:30 ITP Garçons BWBC ITP Garçons Hainaut
Inter Provinces Garçons 04-01-20 10/ITPG/janv/020 04-01-2020 12:30 ITP Garçons Namur ITP Garçons Liège
Inter Provinces Garçons 04-01-20 6/ITPG/janv/012 04-01-2020 13:45 ITP Garçons BWBC ITP Garçons Luxembourg
Inter Provinces Garçons 04-01-20 7/ITPG/janv/013 04-01-2020 15:00 ITP Garçons Liège ITP Garçons Hainaut
Inter Provinces Garçons 04-01-20 7/ITPG/janv/014 04-01-2020 15:00 ITP Garçons Luxembourg ITP Garçons Namur
Inter Provinces Garçons 04-01-20 1/ITPG/janv/001 04-01-2020 16:15 ITP Garçons Hainaut ITP Garçons Namur
Inter Provinces Garçons 04-01-20 4/ITPG/janv/008 04-01-2020 16:15 ITP Garçons Liège ITP Garçons BWBC

Veuillez trouver, ci dessous, les deux brochures relatives aux deux stages de Carnaval réservés aux enfants de niveau minimes ligue titre et minimes ligue formation .

 - 2020-02-24 au26 Stage Entente Minimes Formation Basècles

 - STAGE DE PERFECTIONNEMENT OUVERT AUX FILLES ET GARCONS

 

Comme déjà annoncé lors du dernier match de la sélection, voici les informations concernant les vacances de Noël.

Une journée de stage pour les filles sera proposée le 2 janvier à la salle de Soignies. Afin de permettre un temps de repos, j’ai décidé de ne pas proposer une 2ème journée de stage le 3 janvier.

L’inter provinces se déroulera à Thimister, le 4 janvier prochain. À l’heure actuelle, je ne peux vous donner les heures (je les attends toujours). Le déplacement, encore une fois dans la province liégeoise, n’est pas l’idéal avant un tournoi d’une journée. Pour les parents et les enfants qui le souhaitent, je peux vous proposer de loger à l’auberge de jeunesse de Malmedy, qui propose des services très intéressants pour les sportifs.

Infos 2 janvier : Rue Cognebeau, Soignies – de 10 heures à 15 heures.

Infos 4 janvier : Hall Omnisports Antoine Fonck -  Rue Cavaler Fonck     -    4890 Thimister

 

  Groupe pour la journée d’entrainement   

 Groupe pour l’inter provinces    

-      Célia Audin (RADS)
-      Dehon Camille (Peruwelz)
-      Zoé Gilmont (RADS)
-      Louis Manon (Basècle)
-      Manno Elenia (Tchalou)
-      Racanelli Fanny (Binche)
-      Tinnirello Kyara (RADS)
-      Bonne Lucie (RADS)
-      Kiss Sélène (RADS)
-      Viaene Manon (Tchalou)
-      Lefebvre Jade (Lessines)
-      Pierard Clémentine (Tchalou)
-      Sottiaux Camille (Tchalou)
-      Robert Lara (Tchalou)
-      De Biourge Elise (Nalinnes)
-      George Ema (Tchalou)
-      Depotte Aude (Lessines)
-      Gantois Lucie (Binche)

-      Dehon Camille (Peruwelz)

-      Célia Audin (RADS)

-      Manno Elenia (Tchalou)

-      Racanelli Fanny (Binche)

-      Tinnirello Kyara (RADS)

-      Kiss Sélène (RADS)

-      Gantois Lucie (Binche)

-      Viaene Manon (Tchalou)

-      Lefebvre Jade (Lessines)

-      Pierard Clémentine (Tchalou)

-      De Biurge Elise (Nalinnes)

-       

Je reste à votre disposition pour toute question éventuelle.

Adrien Vanmoortel

Voici des informations relatives à des activités organisées dans les prochaines semaines au niveau de la formation des entraîneurs. N'hésitez pas à en parler avec les coaches que vous rencontrez et à nous faire parvenir vos commentaires et suggestions !!!

Convocations concernant le match de championnat contre Soignies le 7 décembre prochain.

Un entrainement est prévu de de 9 h à 10 h avant le match à 11 heures. Le match de championnat se déroulera à l’avenue de l’enseignement à Saint Ghislain (salle du DCA).

Merci de confirmer la présence de votre fille le plus tôt possible après l’accord de votre responsable de club.            

Soignies (7/12)

-      Kyara Tinnirello (RADS)
-      Elise De Biourge (Nalinnes)
-      Marie Barbe (Tchalou)
-      Clémentine Pierard (Tchalou)
-      Fanny Racanelli (Binche)
-      Lucie Gantois (Binche)
-      Sélène Kiss (RADS)
-      Manon Viane (Tchalou)
-      Lucie Bonne (RADS)
-      Manon Louis (Basècles)
-      Camille Dehon (Peruwelz)
-      Célia Audin (RADS)


Je reste à votre disposition pour toute question éventuelle.

Adrien Vanmoortel

clinic VFC

Reseignements relatifs aux 3 clinics VFC qui seront donnés par Dominique Blairon cette saison les samedis 7 décembre 2019 (à Thuin), 11 janvier 2020 (à Thuin) et 1er février 2020 (à Flobecq) sur le thème de l'Entraînement spécifique des 6-8 ans.
Je vous rappelle que ces clinics sont gratuits pour les entraîneurs de clubs inscrits à la VFC

Chers parents,

Ce week-end est un gros week end pour la sélection Masculine du Hainaut car nous avons deux matchs à disputer:
- 1 match de championnat Samedi 23 octobre contre Jurbise à 11H à St Ghislain.
- 1 match de coupe contre la PROMOTION B de CHARLEROI (N3H) de Florian et Thomas au collège St Vincent à Soignies à 10H du matin
Voici donc 2 groupes  sélectionnés.
Merci de me répondre au plus vite les dispos de votre fils, histoire d'avoir 2 groupes les plus complets possible pour ces 2 matchs.
hachez.den@gmail.com 
23/10 à St Ghislain 24/10 à Soignies(collège)
- Florian Everaerts ( Charleroi)
- Thomas Baudson ( Charleroi)
-Tom Bartoloméus (Mouscron)
- Ethan Denis (Baudour)
- Jean Jules Cherry (Baudour)
- Robain Vanmoortel ( Mouscron)  
- Valentin Bureau (Baudour)
- Thibault Herpoel (Soignies)
- Firmin Jauniaux (Soignies)
- Arthur Dewinck (RADS)
- Noé Cambier ( Soignies)
- Henry Bingol ( OTT)
- Romain Dufour (OTT)
 RDV 9 H à St Ghislain
Tom Falize (Nalinnes)
Simon Poiret (Tchalou)
Alexis Devillers (Jurbise)
Valentin Bureau (Baudour)
Amaury André (Fleurus)
Thibault Herpoel (Soignies)
Tom Bartholomeus ( Mouscron)
Baptiste Renuard (Baudour)
Romain Baguet (Soignies)
Lucas Finfe (Jurbise)
Ethan Denis (Baudour)
Jean Jules Cherry (Baudour)
Pierre Walravens (Enghien)
 RDV 9H au collège à Soignies
 

 

Position Equipe Jo Ga G3 G2 P1 P0 Pe Ff S+ S- P+ P- Coef
1 ITP Garçons Liège 4 4 4 0 0 0 0 0 12 4 12 0 3,00
2 ITP Garçons Hainaut 4 3 2 1 0 1 1 0 10 7 8 4 1,43
3 ITP Garçons Namur 4 2 2 0 1 1 2 0 9 8 7 5 1,13
4 ITP Garçons BWBC 4 1 1 0 0 3 3 0 6 10 3 9 0,60
5 ITP Garçons Lux 4 0 0 0 0 4 4 0 4 12 0 12 0,33
                             
1 ITP Filles Liège 4 4 3 1 0 0 0 0 12 5 11 1 2,40
2 ITP Filles Namur 4 3 2 1 1 0 1 0 11 7 9 3 1,57
3 ITP Filles Hainaut 4 2 2 0 1 1 2 0 9 8 7 5 1,13
4 ITP Filles Luxembourg 4 1 1 0 0 3 3 0 6 10 3 9 0,60
5 ITP Filles BWBC 4 0 0 0 0 4 4 0 4 12 0 12 0,33

Résultats complets sur le portail en fvwb 

Sous-catégories

lessines

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Calendrier Volley Fun Cup

calvfc

 

Facebook FVWB

 

Espace Réservé

Qui nous lit ?

Nous avons 1192 invités et un membre en ligne

Haut de Page