Calendriers et résultats Minimes 2e tour 2023-2024

MINIMES LIGUE FORM, FILLESPOULE A
DateHeurerésultatsDateHeureEQUIPES INSCRITES
16-Mar?3-2MouscronMons2-320-Jan10h001Mouscron
3-Feb11h002-3MouscronSoignies4-125-Feb11h002Mons
6-Apr10h45MouscronLa Louvière10-Feb15h003Soignies
17-Feb10h000-5MonsSoignies20-Apr14h004La Louvière
23-Mar10h004-1MonsLa Louvière0-54-Feb9h30
9-Mar14h004-1SoigniesLa Louvière14-Apr15h00
6 matches : 3 allers-retours
jusqu'au 28 avril 2024
MINIMES FORM, FILLESPOULE B
DateHeurerésuultatsrésultatsDateHeureEQUIPES INSCRITES
4-Feb10h00ncBeaumontBinche24-Mar13h301Beaumont
9-Mar9h302-3BeaumontTchalou B3-16-Apr14h452Binche
14-Apr9h00BeaumontTchalou C2-316-Mar9h303Tchalou B
28-Jan10h000-3BincheTchalou B3-016-Mar9h304Tchalou C
18-Feb14h00ncBincheTchalou C20-Apr9h30
03-Fev9h003-0Tchalou BTchalou C1-324-Mar13h30
6 matches: 3 allers-retours
jusqu'au 28 avril 2024
A Chapelle
A Thuillies
MINIMES LIGUE FORM,GARCONS ET MIXTES
DateHeurerésultatrésultatDateHeureEQUIPES INSCRITES
7-Apr10h00Skill Tournai MLessines-Flo M5-024-Mar15h151Skill Tournai M
16-Mar14h00Skill Tournai MLa Louvière M4-118-fev15h002Lessines-Flo M
30 Mar14h00Skill Tournai MCharleroi G20 avr9h453La Louvière M
31 Mar15h003-2Lessines-Flo MLa Louvière M1-425-Feb16h004Charleroi G
10-Feb10h455-ftLessines-Flo MCharleroi G0-517-Feb9h15
7-Apr14h00La Louvière MCharleroi G0-521-Jan9h30
6 matches: 3 allers-retours
jusqu'au 28 avril 2024
A HOUDENG
A BALLENS
A FLOBECQ
A LESSINES
MINIMES LIGUE FILLESPOULE TITRE
DateHeurerésultatsDateHeureEQUIPES INSCRITES
17-Feb14h000-3CharleroiLessines-Flob21-Apr9h001Charleroi
30-Mar9h301-3CharleroiNalinnes3-021-Jan14h002Lessines-Flob
27-Jan9h150-3CharleroiTchalou A3-023-Mar9h303Nalinnes
10-Feb10h453-0Lessines-FlobNalinnes0-311-Feb9h454Tchalou A
16-Mar10h453-2Lessines-FlobTchalou A2-33-Feb9h00
7-Apr11h00NalinnesTchalou A3-010 avr15h30
6 matches: 3 allers-retours
pas de tournoi provincial: le vainqueur du championnat est le représentant
du Hainaut en FVWB
A Flobecq
A Chapelle
A Thuillies
MINIMES LIGUE GARCONS POULE TITRE
matches allermatches retour
DateHeureRésultatsRésultatsDateHeureEQUIPES INSCRITES
24-Mar10h00BincheRADS0-34-Feb14h001Binche
31-Mar9h003-0BincheLessines-Flob,3-205avr18h152La Louvière
7-Apr9h303-0BincheNalinnes2-321-Jan10h003Lessines-Flob,
14-Apr10h00 - 16h003-fftBincheSoignies1-315-mar18h004Nalinnes
25-Feb14h003-0La LouvièreLessines-Flob,13-Apr12h005Soignies
28-Jan10h003-0La LouvièreNalinnes0-324-Mar13h30
17-Mar10h003-0La LouvièreSoignies0-329-mar18h00
12-Avr11h30Lessines-Flob,Nalinnes3-111-Feb11h45
20-Apr16h00Lessines-Flob,Soignies3-013-Jan16h00
24-Mar9h303-2NalinnesSoignies31-Mar9h00
8 matches: 4 allers-retours
A HoudengA Haine st pierre
A Flobecq
A Lessines
pas de tournoi de fin de saison; le vainqueur du championnat est le représentant du Hainaut en FVWBSoignies : college st vincent
Tournois possibles car c'est le tournoi provincial qui décide du représentant en FVWB
le championnat détermine l'organigramme du tournoi provincial
Le tournoi provincial se déroule chez l'un d'entre vous dans l'idéal,
une salle à 2 terrains suffit,
MINIMES P1 FILLESPOULE UNIQUE
matches allermatches retour
DateHeureRésultatsRésultatsDateHeureEQUIPES INSCRITES
21-Jan10h004-0BaudourBeaumont2-325-Feb10h001Baudour
BaudourBinche2-328-Jan14h002Beaumont
11-Feb14h002-3BaudourNalinnes3Binche
4-Feb14h002-3BaudourSoignies3-214-Jan11h004Nalinnes
10-Mar14h30BeaumontBinche24-Mar15h305Soignies
BeaumontNalinnesnc10-Feb17h00
14-Apr11h00BeaumontSoignies
7-Apr14h00BincheNalinnes3-018-Feb9h30
BincheSoignies21-Apr11h00
24-Mar14h002-3NalinnesSoignies4-128-Jan9h00NE SE JOUENT PAS
2 matches en aller-retour: 4 matches
2 matches en aller simple: 2 matches
total6 matches
Jjusqu'au 28 avril 2024
MINIMES P1 GARCONS MIXTESPOULE UNIQUE
matches allermatches retour
DateHeureresultatsDateHeureEQUIPES INSCRITES
07-avr10h001-3FroidchapelleLuttrenc17-fev1Froidchapelle
17-Feb10h00ncEnghienFroidchapelle2Luttre
23-Mar10h00FroidchapellePays Collines??3Enghien
27-Avr11h00DB TournaiFroidchapelle4Pays Collines
?FroidchapelleOTT5DB Tournai
?LuttreEnghien6OTT
T1Pays CollinesLuttre
20-Avr14h00LuttreDB Tournai
?OTTLuttreNE SE JOUENT PAS
T2EnghienPays CollinesT1
T2DB TournaiEnghien
T2EnghienOTT
T2Pays CollinesDB Tournai
T2OTTPays Collines
T2DB TournaiOTT2-318-Feb10h00
TOURNOIS
1234
EnghienDon BoscoLuttreFroidchapelle
DATES
9-Mar6-Apr17 Fev7-avr
NOMS DES EQUIPES
EnghienDon BoscoLuttreLuttre
LuttreOTTFroidchapelleFroidchapelle
Pays CollinesPays CollinesEnghien
Don Bosco TournaiEnghien
6 matches: 4 allers simples et 1 aller-retour
jusqu'au 28 avril 2024
MINIMES P2 FILLESPOULE UNIQUE
DateHeureRésultatsRésultatsDateHeureEQUIPES INSCRITES
14-Jan10h001-3BaudourEnghien0-331-0310h001Baudour
11/0214h002-3BaudourFroidchapelle20-0410h002Enghien
14-0414h00BaudourFarciennes5-017-0315h303Froidchapelle
02-0310h00ncEnghienFroidchapelle2-320-0110h004Farciennes
17-033-1EnghienFarciennesnc10-0310h00
18-0210h003-2FroidchapelleFarciennes24-0316h00
6 matches: 3 allers-retours
à jouer pour le 28 avril 2024
MINIMES P2 GARCONS MIXTESPOULE UNIQUE
matches allermatches retour
DateHeureRésultatsrésultatsDateHeureEQUIPES INSCRITES
18-Feb10h004-1Baudour MCharleroi M1-416-Mar10h001Baudour M
20-Jan10h001-4Fram-Qua MBaudour M2Charleroi M
28-Jan10h00ncBaudour MPays Collines M3Fram-Qua M
31-Mar13h001-4Lessines-Flo MBaudour M4Pays Collines M
07-04-2024 ?14h00 ?Baudour MSkill Tournai M5Lessines-Flo M
11-Feb10h000-5Charleroi MFram-Qua M6Skill Tournai M
24 MAR10h001-4Pays Collines MCharleroi M
17-Feb11h152-3Charleroi MLessines-Flo M
28-jan?remisSkill Tournai MCharleroi Mfft-3NE SE JOUENT PAS
13-avr13h00fft-3Fram-Qua MPays Collines M20-Apr9h00
24-Mar10h003-2Lessines-Flo MFram-Qua M
03 - Fev10h003-2Fram-Qua MSkill Tournai M
10-Feb10h002-3Pays Collines MLessines-Flo M
??Skill Tournai MPays Collines M
10-Mar13h303-2Lessines-Flo MSkill Tournai M6-Apr12h00
6 matches: 4 allers simples et 2 allers-retoursA LessinesA Flobecq
jusqu'au 28 avril 2024A Ballens