CATEGORIE Minimes P1 fgm
Date Heure     Résultats   EQUIPES INSCRITES
12-févr 15h00 Bourlettis F Bourlettis G   1 Anderlues F
15-mars 14h00 Basècles  Bourlettis F   2 Anderlues G
22-févr 15h00 Bourlettis F Beaumont   3 Basècles 
01-fév 13h30 Less,-Flo, Bourlettis F   4 Beaumont
07-mars 15h00 Bourlettis F Pays coll,   5 Less,-Flo,
26-janv 10h30 Soignies Bourlettis F   6 Pays coll,
04-avr 15h00 Bourlettis G Basècles    7 Soignies
16-févr 11h00 Beaumont Boulettis G      
22-févr 17h00 Bourlettis G Less,-Flo,      
25-janv 10h00 Pays coll, Bourlettis G      
01-févr 15h00 Bourlettis G Soignies      
05-avr 14h00 Basècles  Less,-Flo,      
08-mars 14h00 Beaumont Basècles       
01-févr 10h00 Pays coll, Basècles       
09-févr 10h00 Basècles  Soignies      
04-avr 15h00 Less,-Flo, Beaumont      
26-avr 14h00 Beaumont Pays coll,      
12-janv 10h30 Soignies Beaumont  3-0    
09-févr 10h00 Less,-Flo, Pays coll,      
22-mars 10h30 Soignies Less,-Flo,      
14-mars 10h00 Pays coll, Soignies      
             
se joue à Lessines, boulevard Schevenels      
se jouent à Flobecq, rue de la crête      
à jouer jusqu'au 24 mai      
             

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE Minimes P2 fgm
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
08-mars 16h30   Enghien F sk, Tour, M   29-mars 9h00 1 Enghien F
14-mars  10h00   Froidchap, Enghien F       2 sk, Tour, M
22-mars 16h30   Enghien F La Louv, M       3 Froidchap,
01-mars 9h30   Soignies F Enghien F       4 La Louv, M
16-févr 16h30   Enghien F Fleurus M       5 Soignies F
nc     sk, Tour, M Froidchap,       6 Fleurus M
22-févr 17h30   La Louv, M sk, Tour, M          
25-avr 14h00   sk, Tour, M Soignies F          
21-mars 11h00   Fleurus M sk, Tour, M          
nc     Froidchap, La Louv, M   25-avr 17h30    
22-mars 10h30   Soignies F Froidchap,          
18-avr  14h00   Froidchap, Fleurus M          
07-mars 17h30   La Louv, M Soignies F          
01-févr 14h30   Fleurus M La Louv, M  XXXXXXX  XXXXXX  XXXX    
26-janv 10h30   Soignies F Fleurus M  3-2 18-janv 15h00    
                   
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage        
à jouer jusqu'au 24 mai        
                   

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 

 

CATEGORIE minimes ligue formation F
matches aller      
Date Heure     Résultat   EQUIPES INSCRITES
15-févr 12h30 Masnuy Nalinnes   1 Masnuy
25-janv 11h00 Mouscron Masnuy   2 Nalinnes
01-févr 12h30 Masnuy Charleroi 1   3 Mouscron
26-avr 10h00 Charleroi 2 Masnuy   4 Charleroi 1
14-mars 12h30 Masnuy Charleroi 3   5 Charleroi 2
22-mars 9h30 Baudour Masnuy   6 Charleroi 3
19-janv 10h30 Nalinnes Mouscron  0-3 7 Baudour
15-mars 14h30 Charleroi 1 Nalinnes      
09-févr 14h00 Nalinnes Charleroi 2      
29-mars 14h30 Charleroi 3 Nalinnes      
26-janv 13h00 Nalinnes Baudour      
07-mars 11h00 Mouscron Charleroi 2      
08-mars 15h00 Charleroi 1 Mouscron      
28-mars 15h00 Charleroi 3 Mouscron      
11-janv 11h00 Mouscron Baudour 3-0     
25-janv 14h30 Charleroi 2 Charleroi 1      
08-févr 10h00 Charleroi 1 Charleroi 3      
16-févr 11h30 Baudour Charleroi 1      
15-févr 14h30 Charleroi 2 Charleroi 3      
08-mars 11h30 Baudour Charleroi 2      
19-janv 10h00 Charleroi 3 Baudour  0-3    
             
se joue à la salle Ballens, rue A, Camus      
se joue à mont sur Marchienne, avenue Paul Pastur      
             
à jouer jusqu'au 24 mai      
             
CATEGORIE Minime ligue titre filles 
                  poule 1
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
19-janv 13h00  3-1 Less-Flo Mons   08-févr 10h00 1 Less-Flo
01-mars 16h00   Less-Flo Basècles   26-avr 10h00 2 Mons
22-févr 10h30   Less-Flo Binche   15-mars 14h00 3 Basècles
25-janv 10h00   Mons Basècles   29-mars 10h00 4 Binche
07-mars 10h00   Mons Binche   02-févr 14h00    
19-avr 10h00   Basècles Binche   09-févr 14h00    
                   
se jouent à Flobecq, rue de la crête        
                   
les 2 premiers sont qualifiés pour une finale à 4 le we des 2-3 mai      
       

 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE Minimes ligue titre filles
                  poule 2
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
25-avr 17h30   La Louvière Tchalou   25-janv 14h00 1 La Louvière
07-mars 9h00   La Louvière Nalinnes   26-avr 10h30 2 Tchalou
01-févr 17h30   La Louvière St ghislain   15-févr 10h00 3 Nalinnes
18-janv 14h30  3-0 Tchalou Nalinnes   19-avr 15h30 4 St ghislain
09-févr 10h00   Tchalou St ghislain  3-0 11-janv 14h00    
26-janv 10h00   Nalinnes St ghislain   15-mars 10h00    
                   
se joue à Thuillies              
se jouent à Chapelle            
se jouent à la salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1        
                   
les 2 premiers sont qualifiés pour une finale à 4 le we des 2-3 mai      
                   

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx 

CATEGORIE Minimes Ligue Form, gm
matches aller matches retour    
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
03-fév 11h00   Baudour G La Louvièr G   25-janv 17h30 1 Baudour G
26-avr 13h00   Baudour G Less-flo M   21-mars 10h00 2 La Louvière G
12-jan 9h30 3-0  Baudour G Péruwelz M   07-mars 11h30 3 Less-flo M
15-mar 13h00   Baudour G DB Tournai M   08-févr 10h00 4 Péruwelz M
22-fév 17h30   La Louvière G Less-flo M   29-févr 13h00 5 DB Tournai M
01-fév 17h30   La Louvière G Péruwelz M   28-mars 12h00    
07-ma 17h30   La Louvière G DB Tournai M   21-mars 10h00    
26-jan 14h00   Less-flo M Péruwelz M   25-avr 13h15    
02-fév 16h00   Less-flo M DB Tournai M   29-mars 10h00    
15-fév 12h00   Péruwelz M DB Tournai M   22-févr 10h30    
                   
se jouent à Flobecq, rue de la crête        
se jouent à lessines, boulevard schevenels        
se jouent à la grande salle des 2 Haines        
à jouer pour le 24 mai        

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

CATEGORIE minimes ligue titre g
                  poule 1
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
28-mars 17h30   La Louvière Binche   08-mars 14h30   La Louvière
15-mars 11h00   La Louvière Charleroi   02-févr 14h00   Binche
26-avr 10h30   Binche Charleroi   15-févr 14h30   Charleroi
                   
se joue à la grande salle des 2 Haines        
se joue à la salle W, Jauquet, rue de l'alliance      
se joue à la salle Ballens, rue A, Camus      
se joue à Mont sur Marchienne, avenue Paul Pastur    
                   
Les 2 premiers sont qualifiés pour la finale du samedi 2 mai      
         
CATEGORIE Minimes ligue titre G
                  poule 2
Date Heure Résultats     Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
15-mars 16h30   Enghien Mouscron   29-mars 11h00 1 Enghien
23-févr 16h30   Enghien sk tournai   15-févr 14h00 2 Mouscron
09-févr 16h30   Enghien Mons   21-mars 10h00 3 sk tournai
26-avr 15h00   Mouscron sk tournai   02-févr 9h30 4 Mons
28-mars 11h00   Mouscron Mons   15-févr 13h00    
19-janv 9h30  nc sk tournai Mons   07-mars 13h00    
                   
les 2 premiers sont qualifiés pour la finale du samedi 2 mai