Les résultats sont notés  suivant  le club qui reçoit 

Pupilles ligue formation Filles
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
28-nov 9h30   la louvière tchalou  3-0 17-oct 9h30   la louvière
09-oct 14h00  0-3 la louvière basècles  3-1 07-nov 10h00   tchalou
18-dec 14h00   tchalou basècles   21-nov 10h00   basècles
                   
4 matches en aller-retour jusqu'au 31 décembre        
                   
2B rue de donstiennes à 6536 Thuillies          
salle omnisport, 23 rue du stade 7110 Houdeng-Goegnies        
                   

 

pupilles ligue formation mixtes garçons
Date Heure Résultats    résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
23-oct 14h00  2-3 la louvière g charleroi m   11-déc 14h30   la louvière g
14-nov 11h00  3-1 la louvière g lessines-flo m 2-3  06-nov 16h00   charleroi m
09-10 14h30 0-3 Charleroi m lessines-flo m 3-0  20-nov 11h45   lessines-flo m
                   
4 matches en aller-retour jusqu'au 31 décembre          
                   
complèxe sportif; 24B boulevard schevenels; 7860 Lessines     
centre sportif; 28B rue de la crête 7880 Flobecq          
centre sportif; 1 avenue Paul Pastur 6032 mont sur marchienne     
salle ballens; 24 rue albert camus 6031 monceau sur sambre    
Salle Omnisport; 23 rue du stade 7110 Houdeng-Goegnies      
                   

 

 

pupilles p1  mixtes garçons
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
03-oct 10h30 0-3 binche m péruwelz m  0-3 06-nov 9h30   binche m
14-nov 16h00 3-2  binche m nalinnes m  3-0 17-oct 10h00   péruwelz m
11-déc 12h00   péruwelz m nalinnes m  3-1 21-nov 13h30   nalinnes m
                   
4 matches en aller-retour jusqu'au 31 décembre        
                   

 

pupilles p2 fmg poule A
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
19-déc 14h00   beaumont f froidchapelle m  4-4 23-oct 10h00 1 beaumont f
08-déc 17h00   beaumont f binche m 6-2  07-nov 14h00 2 froidchapelle m
04-dec 13h30  5-3 beaumont f tchalou f   20-nov 16h45 3 binche m
16-oct 10h00  2-6 froidchapelle m binche m   21-nov 14h00 4 tchalou f
13-nov 10h00  2-6 froidchapelle m tchalou f   04-déc 9h30    
28-nov 14h00   binche m tchalou f 2-6 02-oct 9h30    
                   
6 matches en aller retour jusqu'au 31 décembre      
                   
10, rue des Aizières 6640 froidchapelle          
2B rue de Donstiennes 6536 Thuillies          
                   

 

pupilles p2 fmg poule B
Date Heure Résultats    Résultats Date Heure   EQUIPES INSCRITES
14-nov 9h00  1-7 La louvière g Lessines-Flo m  5-3 06-nov 14h00 1 La louvière g
21-nov 11h00  2-6 La louvière g soignies m 1-7 03-oct 11h00 2 Lessines-Flo m
16-oct 17h30 5-3 (r) La louvière g frameries Qua m 4-4  23-oct 10h00 3 soignies m
20-nov 10h45 2-6  Lessines-Flo m soignies m   05-déc 11h00 4 frameries Qua m
21-nov 14h00 remis  Lessines-Flo m frameries Qua m  0-8 09-oct 10h00    
28-nov 11h00   soignies m frameries Qua m   13-nov 10h00    
                   
6 matches en aller-retour jusqu'au 31 décembre          
                   
Centre sportif Jacky Leroy; 28B rue de la crête, 7880 Flobecq    
Comlexe sportif, 24B boulevard schevenels, 7860 Lessines        
Hall omnisport, 23 avenue du stade 7110 Houdeng-Goegnies    
salle omnisport des deux Haine; 1 rue des longues haies, 7100 la louvière