CATEGORIE PUPILLES P3-P4 FGM
matches aller matches retour    
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
29-nov 14h00 BASECLES BEAUMONT 25-oct 14h30 1 BASECLES
10-oct 11h00 MOUSCRON BASECLES     2 BEAUMONT M
13-déc 10h00 BASECLES OTT 1     3 MOUSCRON M
21-nov 9h30 OTT 2 BASECLES     4 OTT 1
08-nov 9h30 BASECLES DB TOURNAI     5 OTT 2
06-déc 14h00 BEAUMONT MOUSCRON     6 DB TOURNAI
24-oct 10h30 OTT 1 BEAUMONT        
15-nov 14h00 BEAUMONT OTT 2        
10-oct 10h00 DB TOURNAI BEAUMONT        
17-oct 11h00 MOUSCRON OTT 1 28-nov 10h00    
05-déc 10h00 OTT 2 MOUSCRON        
24-oct 11h00 MOUSCRON DB TOURNAI        
    OTT 1 OTT 2        
22-oct 18h30 DB TOURNAI OTT 1        
14-nov 9h30 OTT 2 DB TOURNAI 12-nov 18h30    
               
chaque équipe joue 6 matches au total      
3 matches en déplacement et 3 à domicile    
               
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour        
               
  les matches ne doivent pas être joués    
               
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:    
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage        
               
fin du championnat: dimanche 13 décembre 2020

 

CATEGORIE PUPILLES P2 FGM
                  POULE A
Date Heure             Date Heure   EQUIPES INSCRITES
29-nov 12h00   BASECLES F BAUDOUR F   18-oct 9h30 1 BASECLES F
15-nov 10h30   BASECLES F LESSINES-FLOB, M   08-nov 13h00 2 BAUDOUR F
13-déc 10h00   BASECLES F MONS M  3-5 04-oct 10h00 3 LESSINES-FLOB, M
20-déc 11h30   BAUDOUR F LESSINES-FLOB, M   12-déc 10h00 4 MONS M
22-nov 11h30   BAUDOUR F MONS M   14-nov 13h00    
29-nov 14h00   LESSINES-FLOB, M MONS M   06-déc 10h30    
                   
3 aller-retour: 6 matches au total        
                   
à jouer pour le dimanche 13 décembre 2020      
                   
  dérogation acceptée            
  se jouent à Flobecq, rue de la crête        
                   
  se joue à Lessines, boulevard Emile Schevenels 24b    

 

CATEGORIE PUPILLES P2 FGM  
matches aller matches retour   POULE B  
Date Heure              Date Heure   EQUIPES INSCRITES  
18-oct 10h00   BINCHE M FROIDCHAPEL, M   15-nov 10h00 1 BINCHE M  
      BINCHE M CHARLEROI M   08-nov 16h00 2 FROIDCHAPEL, M  
29-nov 14h00        BINCHE M LA LOUVIERE M       3 CHARLEROI M  
13-déc 10h00   BINCHE M TCHALOU 2 F   25-oct 9h30 4 LA LOUVIERE M  
28-nov 10h00   FROIDCHAPEL, M CHARLEROI M   05-déc 10h00 5 TCHALOU 2 F  
      FROIDCHAPEL, M LA LOUVIERE M   08-nov 10h30      
22-nov 10h00   FROIDCHAPEL, M TCHALOU 2 F            
25-oct 14h30   CHARLEROI M LA LOUVIERE M   15-nov 10h30      
      CHARLEROI M TCHALOU 2 F   10-oct 10h00      
05-déc 17h30   LA LOUVIERE M TCHALOU 2 F 3-2 17-oct 9h30      
6 matches :                  
2 matches en aller-retour : 4 matches            
2 matches en aller simple : 2 matches            
        6 matches            
                     
à jouer pour le dimanche 13 décembre 2020          
                     
  ne doivent pas se jouer          
                     
  se jouent à Thuillies, Place, entrée rue de Donstiennes      
                     
  se jouent à Mont sur marchienne, avenue Paul Pastur, 1    
  se joue à Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Sambre    

 

CATEGORIE PUPILLES P1 GM
matches aller matches retour    
Date Heure       Date Heure   EQUIPES INSCRITES
06-déc 15h00   NALINNES CHARLEROI 08-nov 9h30 1 NALINNES
17-oct 10h00  3-2 ENGHIEN NALINNES     2 CHARLEROI M
15-nov 14h00   NALINNES PERUWELZ     3 ENGHIEN
29-nov 9h30   BINCHE NALINNES     4 PERUWELZ
12-déc 13h45   NALINNES MASN,/JURB,     5 BINCHE
14-nov 10h00   CHARLEROI ENGHIEN     6 MASN,/JURB, M
17-oct 12h00   PERUWELZ CHARLEROI        
 13-déc  14h30   CHARLEROI BINCHE        
10-oct 16h00   MASN,/JURB, CHARLEROI        
07-nov 10h00   ENGHIEN PERUWELZ 24-oct 12h00    
25-oct 16h00   BINCHE ENGHIEN        
28-nov 10h00   ENGHIEN MASN,/JURB,        
03-oct 12h00  0-3 PERUWELZ BINCHE        
31-oct 16h00   MASN,/JURB, PERUWELZ        
08-nov 10h00   BINCHE MASN,/JURB, 14-nov 16h00    
                 
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile  
   Avenue Paul Pastur,1 à Mont sur Marchienne      
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour      
  les matches ne doivent pas être joués
                 
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - sur tous leurs matches qui départage
                 
fin du championnat le dimanche 13 décembre
                 
  Changement de salle à Enghien:      
  collège Saint Augustin        
  pavé d'Ath 1 à Enghien        
  salle Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Samb,

 

CATEGORIE PUPILLES LIGUE FORM. FG
                   
Date Heure         Date Heure   EQUIPES INSCRITES
21-nov 10h00 LESSINES-FLOBECQ F   TCHALOU F   28-nov 10h00 1 LESSINES-FLOBECQ F
29-nov 12h00 LESSINES-FLOBECQ F         MOUSCRON G    0-3 03-oct 11h00 2 TCHALOU F
13-déc 10h30 LESSINES-FLOBECQ F   SKILL TOURNAI G   06-déc 14h00 3 MOUSCRON G
15-nov 14h00 TCHALOU F   MOUSCRON G   05-déc 11h00 4 SKILL TOURNAI G
22-nov 14h30 TCHALOU F   SKILL TOURNAI G   12-déc 14h00    
14-nov 11h00 MOUSCRON G   SKILL TOURNAI G   25-oct 9h00    
                   
3 aller-retour: 6 matches au total              
                   
à jouer pour le dimanche 13 décembre         
                   
  se jouent à Flobecq, rue de la crête,        
  se jouent à Chapelle lez herlaimont, rue de la Hestre    
  se joue à Thuillies, Place, entrée rue de Donstiennes    

 

 

CATEGORIE MINIMES P2 GM
              POULE A
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
15-nov 10h00 CHARLEROI FLEURUS 22-nov 10h00 1 CHARLEROI
05-déc 11h30 CHARLEROI FROIDCHAPELLE 08-nov 10h00 2 FLEURUS
18-oct 14h30 CHARLEROI LA LOUVIERE 28-nov 17h30 3 FROIDCHAPELLE.M
24-oct 10h00 FLEURUS FROIDCHAPELLE 29-nov 10h00 4 LA LOUVIERE.M
10-oct 10h00 FLEURUS LA LOUVIERE 13-déc 10h30    
14-nov 10h00 FROIDCHAPELLE LA LOUVIERE 12-déc 17h30    
               
ALLER - RETOUR: 6 matches          
               
A jouer avant le dimanche 13 décembre 2020        
               
  salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1       
               
  avenue Paul Pastur,1 Mont sur Marchienne      
  Salle Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Sambre       
  rue du cierneau,4           

 

CATEGORIE MINIMES P2 GM
              POULE B
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
14-nov 10h00 ENGHIEN LESS-FLOB, 13-déc 13h30 1 ENGHIEN
31-oct 10h00 ENGHIEN OTT 22-nov 10h00 2 LESS-FLOB,M
X X ENGHIEN DB TOURNAI X X 3 OTT
08-nov 15h00 LESS-FLOB, OTT 05-déc 16h30 4 DB TOURNAI
x x LESS-FLOB, DB TOURNAI X X    
X X OTT DB TOURNAI X X    
               
3 ALLER-RETOUR: 6 MATCHES          
               
  à Lessines, boulevard E, Schevenels 24b      
               
  à Enghien, Collège Saint augustin, pavé d'Ath, 1    

 

CATEGORIE MINIMES P1 GM
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
13-déc 10h00 BEAUMONT MASNUY/JURBISE 05-déc 12h30 1 BEAUMONT
01-nov 14h30 BEAUMONT SOIGNIES 24-oct 18h30 2 MASNUY/JURBISE.M
08-nov 14h30 BEAUMONT ST GHISLAIN 21-nov 10h00 3 SOIGNIES
21-nov 12h30 MASNUY/JURBISE SOIGNIES 11-oct 11h00 4 ST GHISLAIN
28-nov 12h30 MASNUY/JURBISE ST GHISLAIN 25-oct 10h00 5 DB TOURNAI
05-déc 18h30 SOIGNIES ST GHISLAIN 17-oct 10h00    
               
12-déc 10h00 Saint Ghislain DB Tournai 22-nov 11h00    
15-nov 11h00 Soignies DB Tournai 11-nov 15h00    
17-oct 12h30 Masnuy/jurbise DB Tournai X X    
X X Beaumont DB Tournai X X    
               
  Ajouté au calendrier du 26 septembre      

 

CATEGORIE MINIMES LIGUE FORM, G
matches aller matches retour    
Date Heure       Date Heure   EQUIPES INSCRITES
17-oct 10h00   ENGHIEN LA LOUVIERE 15-nov 14h30 1 ENGHIEN
04-oct 10h00   3-0 MONS ENGHIEN     2 LA LOUVIERE
x x   ENGHIEN DB TOURNAI     3 MONS
10-oct 11h00   MOUSCRON ENGHIEN     4 DB TOURNAI
21-nov 10h00   ENGHIEN SKILL TOURNAI     5 MOUSCRON
21-nov 17h30   LA LOUVIERE MONS     6 SKILL TOURNAI
x x   DB TOURNAI LA LOUVIERE        
24-oct 17h30   LA LOUVIERE MOUSCRON        
29-nov 14h00   SKILL TOURNAI LA LOUVIERE        
x x   MONS DB TOURNAI x x    
06-déc 10h00   MOUSCRON MONS        
18-oct 10h00   MONS SKILL TOURNAI        
x x   DB TOURNAI MOUSCRON        
x x   SKILL TOURNAI DB TOURNAI        
17-oct 11h00   MOUSCRON SKILL TOURNAI        
                 
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile  
                 
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour      
                 
  les matches ne doivent pas être joués
                 
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - sur toutes les rencontres qui départage
   St augustin , pavé d'Ath à Enghien        
  salle W, Jaucquet, rue de l'alliance        
  salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1      

 

 

CATEGORIE MINIME P2 F
matches aller matches retour    
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
12-déc 15h30 ANDERLUES BINCHE 1 11-oct 10h00 1 ANDERLUES
21-nov 15h30 ANDERLUES CHARLEROI 06-déc 14h30 2 BINCHE 1
10-oct 15h30 ANDERLUES BINCHE 2 18-oct 14h00 3 CHARLEROI
25-oct 14h00 BINCHE 1 CHARLEROI 08-nov 16h00 4 BINCHE 2
    BINCHE 1 BINCHE 2        
28-nov 14h30 CHARLEROI BINCHE 2 15-nov 10h00    
5  ou 6 matches :            
3 matches en aller-retour          
               
  peut se jouer sans obligation: dans ce cas, le classement  
sera adapté            
               
  à Mont sur Marchienne, Avenue Paul Pastur, 1      
  Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Sambre    

 

CATEGORIE MINIMES P1 F
matches aller matches retour    
Date Heure       Date Heure   EQUIPES INSCRITES
12-déc 15h30   ANDERLUES CHARLEROI     1 ANDERLUES
22-nov 10h00   LUTTRE ANDERLUES     2 CHARLEROI
28-nov 15h30   ANDERLUES NALINNES 1     3 LUTTRE
04-oct 10h00   3-0 MONS ANDERLUES     4 NALINNES 1
       ANDERLUES NALINNES 2  18-oct 15h30  5 MONS
11-oct 11h00   SOIGNIES ANDERLUES     6 NALINNES 2
07-nov 14h30   CHARLEROI LUTTRE     7 SOIGNIES
14-oct 16h30   NALINNES 1 CHARLEROI        
11-oct 10h30   CHARLEROI MONS        
17-oct 15h00   NALINNES 2 CHARLEROI        
31-nov 10h00   CHARLEROI SOIGNIES        
15-nov 11h00   LUTTRE MONS        
10-oct 13h30   NALINNES 1 LUTTRE        
24-oct 17h00   NALINNES 2 LUTTRE        
18-oct 11h00   LUTTRE SOIGNIES        
06-déc 9h30   MONS NALINNES 1        
 14-oct  17h30   NALINNES 1 NALINNES 2        
15-nov 10h00   SOIGNIES NALINNES 1        
29-nov 9h30   MONS NALINNES 2        
25-oct 11h00   SOIGNIES MONS        
13-déc 10h00   NALINNES 2 SOIGNIES        
tout le monde joue 6 matches           
3 matches in et 3 matches out          
                 
  NE SE JOUENT PAS          
                 
  à Mont sur Marchienne, avenue Paul pastur, 1      
                 
  à Ballens, rue Albert Camus à Monceau sur Sambre    

 

CATEGORIE MINIMES LIGUE FORM, FA
matches aller matches retour   POULE A
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
29-nov 10h00 BASECLES BAUDOUR 13-déc 14h30 1 BASECLES
21-nov 17h30 LA LOUVIERE BASECLES     2 BAUDOUR
07-nov 10h00 BASECLES LESSINES-FLOB,     3 LA LOUVIERE
15-nov 15h00 NALINNES BASECLES     4 LESSINES-FLOB,
11-oct 9h30 BASECLES TCHALOU 1     5 NALINNES   FFT
18-oct 11h30 BAUDOUR LA LOUVIERE     6 TCHALOU 1
11-oct 11h00 LESSINES-FLOB, BAUDOUR        
22-nov 14h30 BAUDOUR NALINNES        
15-nov 10h00 TCHALOU 1 BAUDOUR        
01-nov 14h30 LA LOUVIERE LESSINES-FLOB, 29-nov 14h30    
12-déc 15h30 NALINNES LA LOUVIERE        
05-déc 17h30 LA LOUVIERE TCHALOU 1        
10-oct 10h00 LESSINES-FLOB, NALINNES        
17-oct 10h00 TCHALOU 1 LESSINES-FLOB,        
24-oct 14h00 NALINNES TCHALOU 1 28-nov 10h00    
               
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile  
               
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour      
               
  les matches ne doivent pas être joués
               
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage        
               
  salle des 2 Haines, rue des longues haies, 1      
  salle W, Jaucquet, rue de l'alliance        
               
  à Flobecq, rue de la crête        
               
  Thuillies, Place, entrée rue de Donstiennes      

 Nalinnes a déclaré forfait général le 05/10/2020

 

CATEGORIE MINIME LIGUE FORM, FB
matches aller matches retour   POULE B
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
10-oct 12h00 PERUWELZ PAYS DES COLLINES 18-oct 14h00 1 PERUWELZ
08-nov 14h00 BINCHE PERUWELZ     2 PAYS DES COLLINES
12-déc 12h00 PERUWELZ TCHALOU     3 BINCHE
14-nov 10h30 DB TOURNAI PERUWELZ     4 TCHALOU
28-nov 12h00 PERUWELZ SKILL TOURNAI     5 DB TOURNAI
12-déc 10h00 PAYS DES COLLINES BINCHE     6 SKILL TOURNAI
29-nov 14h00 TCHALOU PAYS DES COLLINES        
24-oct 10h00 PAYS DES COLLINES DB TOURNAI        
05-déc 14h00 SKILL TOURNAI PAYS DES COLLINES        
15-nov 14h00 BINCHE TCHALOU 24-oct 9h30    
28-nov 10h30 DB TOURNAI BINCHE        
11-oct 14h00 BINCHE SKILL TOURNAI        
08-nov 10h00 TCHALOU DB TOURNAI        
21-nov 14h00 SKILL TOURNAI TCHALOU        
31-oct 10h00 DB TOURNAI SKILL TOURNAI 17-oct 14h00    
               
chaque équipe joue 6 matches au total    
3 matches en déplacement et 3 à domicile  
               
Toutes les équipes se rencontrent en aller simples
sauf un match en aller-retour      
               
  les matches ne doivent pas être joués
               
si 2 équipes à égalité en fin de championnat:
si il y a eu un aller-retour: c'est lui qui départage
si 1 seul match entre les 2 équipes: c'est le coefficient
set + / set - qui départage        
               
  à Thuillies, Place, entrée rue de Donstiennes      
               

 

 

CATEGORIE cadet,te,s 4x4
              POULE A
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
11-oct 10h00 BASECLES ENGHIEN 21-nov 10h00 1 BASECLES
15-nov 10h30 BASECLES LESSINES-FLOBECQ 20-déc 13h00 2 ENGHIEN
25-oct 10h00 BASECLES OTT 06-déc 14h00 3 LESSINES-FLOBECQ
24-oct 10h00 ENGHIEN LESSINES-FLOBECQ 05-déc 9h00 4 OTT
07-nov 10h00 ENGHIEN OTT 28-nov 11h00    
10-oct 12h00 LESSINES-FLOBECQ OTT 01-nov 14h00    
               
date-limite: dimanche 13 décembre 2020        
  dérogation acceptée, se joue à Lessines, boulevard E, Schevenels 24b         
  se joue à Flobecq, rue de la crête,        
               
3 aller-retour: 6 matches au total          
               
    changement de salle à Enghien        
Collège Saint Augustin        
Pavé d'Ath, 1 à Enghien        

 

CATEGORIE cadet,te,s 4x4
              POULE B
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
24-oct 15h30 ANDERLUES BINCHE 01-nov 16h00 1 ANDERLUES
14-nov 15h30 ANDERLUES FLEURUS 21-nov 10h00 2 BINCHE
10-oct 15h30 ANDERLUES FROIDCHAPELLE 12-déc 10h00 3 FLEURUS
20-déc 10h00 BINCHE FLEURUS 10-oct 10h00 4 FROIDCHAPELLE
06-déc 10h00 BINCHE FROIDCHAPELLE 21-nov 10h00    
24-oct 10h00 FLEURUS FROIDCHAPELLE 29-nov 10h00    
               
la poule C est devenue poule B          
               
date-limite: dimanche 13 décembre 2020        
  dérogation acceptée          
               
3 aller-retour: 6 matches au total          

 

CATEGORIE CADETS 6X6
               
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
06-déc 10h00 CHARLEROI SOIGNIES 07-févr 14h30 1 CHARLEROI
2 0 2 1   CHARLEROI SKILL TOURNAI 2 0 2 1    2 SOIGNIES
22-nov 10h00 CHARLEROI BINCHE 23-janv 14h30 3 SKILL TOURNAI
14-mars 10h30 CHARLEROI MOUSCRON 30-janv 15h00 4 BINCHE
10-janv 11h00 SOIGNIES SKILL TOURNAI 12-déc 14h00 5 MOUSCRON
08-nov 11h00 SOIGNIES BINCHE 21-févr 14h00    
11-oct 14h30 SOIGNIES MOUSCRON 27-févr 15h00    
06-mars 14h00 SKILL TOURNAI BINCHE 01-nov 10h00    
25-oct 9h00 SKILL TOURNAI MOUSCRON 16-janv 11h00    
17-janv 16h00 BINCHE MOUSCRON 24-oct 11h00    
               
à jouer pour le 18 avril 2021          
               
championnat en aller-retour          
               
le champion affronte le vainqueur de la finale provinciale en super-finale
               
  Ballens, rue Albert Camus, Monceau sur Sambre    

 

 

CATEGORIE CADETTES-SCOLAIRES F
               
Date Heure     Date Heure   EQUIPES INSCRITES
21-mars 16h00 BASECLES OTT 01-nov 10h30 1 BASECLES
07-mars 10h00 BASECLES PAYS DES COLL, 30-janv 10h00 2 OTT
29-nov 10h00 BASECLES DB TOURNAI 24-janv 14h30 3 PAYS DES COLL,
21-févr 10h00 BASECLES MOUSCRON 07-févr 11h00 4 DB TOURNAI
27-mars 9h30 OTT DB TOURNAI 26-nov 18h15 5 MOUSCRON
    OTT PAYS DES COLL,        
24-janv 10h30 OTT MOUSCRON 06-mars 11h00    
    PAYS DES COLLINES MOUSCRON 18-oct 9h30    
06-févr 10h00 PAYS DES COLL, DB TOURNAI 22-nov 14h30    
14-mars 15h00 DON BOSCO MOUSCRON 27-févr 11h00    
               
UN SEUL TOUR SUR 2020 - 2021: jusqu'au dimanche 18 avril 2021    

E-learning arbitrage

Affiche eLearning 2020 cpa Page 1

 

Facebook FVWB

 

Espace Réservé

Haut de Page